Pull to refresh

Comments 10

Какая же это отличная тема — Spot-инстансы. Мне кажется, что это такая же лакмусовая бумашка, как и Тесты/TDD. Если для вашего кода легко писать тесты на все сценарии — всё хорошо с архитектурой. Также, если ваши сервисы могут легко жить на Spot-инстансах, значит вы всё сделали хорошо.

В продакшене ещё не получилось их поиспользовать, но руки чешутся — просто ужас, как!
И да и нет. У AWS на первый взгляд высокий ценовой порог вхождения. Я пытался показать, что путем нехитрых манипуляций можно снизить стоимость большинства задач, в том числе с достаточно архаичными подходами. А это будет мостиком к интеграции в облако и перехода к devops-практике.
UFO just landed and posted this here
Если ваш бизнес связан с ERM, то это будет прям идеальный кейс. Напишите статью, было бы здорово познакомиться с практической частью.

Используем autospotting в текущем проекте. В принципе, довольны, но есть одна особенность: он добавляет инстансы разных типов, из-за чего могут быть перекосы по потреблению CPU, когда более слабые инстансы уже пашут на 100%, а более крутые загружены процентов на 40.

Не сталкивался с подобным. Можете рассказать подробнее? По идее он в каждой итерации берет по одному инстансу и делает spot-клон. В каких случаях происходит перекос?
По идее он в каждой итерации берет по одному инстансу и делает spot-клон.

Так и есть, только он не клон делает, а инстанс с типом не хуже, чем тот, что уже есть. То есть если launh configuration настроена на m4.large, то он может добавлять и m4.xlarge и c4.2xlarge


По идее это сделано, чтобы предотвратить одновременный erminate всех спотов при повышении цены.


Вот их же гифка с гитхаба: image в конце видно, что все инстансы имеют разный тип. И они даже пишут чуть ниже об этом

Просмотрел, спасибо

devops, блин, казалось бы всё Oк: и тема интересная, и за то, что подкинули ссылок на зарекомендовавшие себя проекты спасибо…
но код...


if [ -z $(curl -Is http://169.254.169.254/latest/meta-data/spot/termination-time | head -1 | grep 404 | cut -d \  -f 2) ]

разве нельзя обойтись одним пайпом?


curl -Is http://169.254.169.254/latest/meta-data/spot/termination-time | sed -rn 's/.*[[:space:]](404)[[:space:]].*/\1/p'

наверное, сед и смузи всё-таки несовместимы...

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings