Pull to refresh

Comments 24

А учеба на военной кафедре как-нибудь засчитывается? ;)
А почему нет?.. Конечно, засчитывается. По-крайней мере, отношение к защите отечества курсанты имеют немалое, ИМХО)
UFO just landed and posted this here
Не угадал, умник) Я свои пару лет сапоги оттоптал)
UFO just landed and posted this here
Знаешь, если б твои оскорбления несли в себе хоть какую-то смысловую нагрузку и были б хоть как-нибудь обоснованы - может, кто-то б и отреагировал. А так - забавно только)
UFO just landed and posted this here
Что-то выбора маловато.
Служил, но не с оружием в руках :)
Ну, не так уж. Я не ожидал, например, что четвертый вариант будет наиболее популярным)
ну да, это слишком громко сказано, но я ожидал что вариант, который я буду выбирать находиться в тройке лидеров
Выбирая "Никакой. Мое Отечество не имеет ничего общего с государством." очень боялся, что этот ответ будет отражает мнение большинства. К сожалению страхи оравдались. Неужто все у нас так запущенно :(
я ни с кем воевать не собираюсь
Ой ли? Когда НАТОвский солдат направит на тебя ствол, или террорист-афганец захватит метрошный вагон, в котором едут твоя жена и дети - тоже не будете воевать?.. Всегда есть кого обвинить - государство плохо защищает своих граждан. Но государство состоит из граждан. Какие граждане - такое и государство.

Плюйте в карму)
Угу. Это плохо, ИМХО. Вопрос о причинах и следствиях тут следует задавать в первую очередь - ты не будешь защищать отечество, потому что не чувствуешь с ним общности, или не чувствуешь с ним общности, потому что никогда не задумывался о том, что его необходимо защищать?
Отсутсвует система идеалов. Мне противен тот гос. строй, я не хочу его сохранять. Так зачем я его буду защищать ?
Путаете понятия Отечества, Родины, и государства.
Мда... нас мало :| Но зато мы в тельняшках.
Я защищаю отечество. Я каждый день в составе армии наших профессионалов веду неравный бой с армиями профессионалов заграничных, пытаясь недопустить полного упадка технологий и образования в нашей стране и превращения ее не просто в сырьевой придаток, а еще и сырьевой придаток без перспектив. И даже не знаю, чем это закончится =(

З.Ы. По-моему, слишком узко понимать "Защита отечества" исключительно, как патруль границ с автоматом. Сейчас страну, не находящуюся в состоянии железного века, проще потихоньку купить со всеми потрохами - недвижимостью, землей, наукой, образованием, политиками, мировоззрением населения и мнением элит, - чем "по старинке" завоевывать, и освободиться от такого завоевания куда сложнее, чем от военного, поэтому препятствовать надо ему наравне с готовностью дать отпор в случае военного вторжения.
На всякий случай поясню - я не работаю в армии и не служу там, я работаю по призванию и образованию - инженером, в очень хорошем смысле этого слова =)
Вопрос менталитета, а не рода деятельности. Принимается на все сто)
Никакой. Мое Отечество не имеет ничего общего с государством.
+1
Только я в hohland живу.
Sign up to leave a comment.

Articles