Pull to refresh

Comments 5

Антиреклама: после того как познакомился с Node-Red/InfluxDB/Grafana — забыл openHAB с его текстовыми конфигами как страшный сон :)
OpenHab, конечно, ещё «красноглазый», но, node-red — это совсем другое. OpenHab предназначен быть интерфейсом. UI хоть и отдельный, но есть из коробки. Да и не один. И мобильное приложение есть. И много готовых кубиков — persistance, готовые шлюзы в популярные протоколы IoT, несколько UI, алерты (почта, Telegram). Т.е. это не чисто сервер автоматизации, а, действительно, хаб.
Что касается InfluxDB — пробовал, не понял. Там continuos query подразумевают копирование данных в новый measurement. Как строить графики на глубину, которая покрывается несколькими measurement не понятно.
node-red тоже имеет и персистенс и юай и шлюзы. и плюс еще кучу готовых алгоритмов которые не нужно каждый раз писать с нуля, как в опенхабе
по InfluxDB я не имею в виду какие-то навороты, а просто хранение данных с датчиков и их красивую визуализацию с помощью Grafana. Ровно то же, что вы описываете для rrd4j
Про UI у node-red не нашёл. Дайте ссылку, пож.
Sign up to leave a comment.

Articles