Pull to refresh

Comments 18

Заключение — напомнило речи некоторых деятелей 90х.
История успеха инноваций (от лат.) в 2-х греческих словах: νᾶνος — карлик; κρυπτός — скрытый.
Анекдот
Инноватор принес в редакцию копипасту. Редактор прочитал и говорит:
— Слабовато… Вам бы классику читать. Вы Куприна читали? А Чехова? А Достоевского?
— Больно надо! Инноватор — не читатель, Инноватор — писатель.
Он дает нам возможность построить абсолютно новый мир, где свобода, приватность и защита прав людей — незаменимые составляющие повседневной жизни. Инвестиции в криптовалюту могут стать разумным шагом к такому будущему.

Хорошо говоришь. Давай ссылку на ваше ICO, я потрачу всю зарплату и сбережения на ваши акции токены.
дает нам возможность построить абсолютно новый мир

Очень медленный мир, если я правильно понимаю.
Пока еще не очень понятно… Появляются всякие новые механизмы и алгоритмы за которыми и уследить нелегко. Например, вот это: en.wikipedia.org/wiki/Hyperledger (хотя это и не очень новинка)
Отношусь вполне нейтрально к криптовалюте, но в данном случае, на рынке похоже падение цен на неё, как следствие появление данной статьи для заманивания новых людей.
Блокчейн дает нам удивительную технологию, потенциал которой нам еще предстоит раскрыть.

Уже 10 лет как пытаются раскрыть, а пока раскрыли только в переводе денег, анонимном, которое, например, банкам вообще не нужно. Надо бы дать ссылку автору на статью об этом, пусть ознакомится.
банкам вообще не нужно

С криптовалютами, нам и банки ненужны в нынешнем виде.
Ну как это не нужны? А деньги на покупку криптовалют или ферм ASICов где вы брать-то будете?
ASIC'и можно за криптовалюту покупать и многое другое, сейчас не 2009 год. Криптовалюту принимают во многих местах. И таких мест становится всё больше, с каждым годом. Скоро можно будет расплачиваться на eBay криптой. Кто давно в теме, уже давно не покупает криптовалюту за фиатные деньги. Да и не обязательно покупать за фиат, майнят или зарабатывали другими способами.
ASIC'и можно за криптовалюту покупать

А где она у вас возьмётся, если вы не из той горстки, кто намайнил во времена процессоров и видеокарт? Так что в любом случае, будьте добры, несите ваши фиатные денежки, успейте купить побольше лопат, пока золотая лихорадка не закончилась. Когда криптовалютчики говорят про вклады в светлое будущее, они обычно не уточняют, что имеется в виду будущее ограниченного количества биржевых спекулянтов и крупных майнеров с дорогим оборудованием.
А где она у вас возьмётся, если вы не из той горстки, кто намайнил во времена процессоров и видеокарт?

Странный вопрос. В 2010 году, была заказана пицца за битки. Это считается первая криптовалютная сделка. Сегодня это уже естественный процесс. Да и майнинг ещё актуален, даже не обладая большими мощностями, полно других альткоинов. Более того, можно работать за криптовалюту. Я не совсем понял, в чём проблема.
По-моему, вопрос как раз не странный, а хорошо показывающий бесполезность криптовалют в реальном мире. Сейчас 2018-й год. Прошло восемь лет. Вы, не можете ни получать зарплату в криптовалюте, ни даже заказать пиццу. Несколько пиццерий, принимающих пиццу за крипту, в масштабах всей планеты свидетельствуют не о перспективах, а наоборот, о беспомощности крипты в реальной экономике. Все эти разговоры о применении крипты дальше экспериментов не идут, и в основном это фейки. Как и первая криптовалютная сделка, т.к. никто тогда пиццу за биткойны не продавал на самом деле. Мужик сначала поменял биткойны на доллары, и за доллары купил те две пиццы.
Да и майнинг ещё актуален, даже не обладая большими мощностями, полно других альткоинов

И что, в природе есть альткойны, которые имеют какую-то ценность и перспективу, и при этом к ним не присосались здоровенные фермы?
Вы, не можете ни получать зарплату в криптовалюте

Ещё как могу. Более того, сотрудники Google и Facebook могут получать зарплату в криптовалюте. Пруф: rucoin.net/sotrudniki-google-i-facebook-mogut-poluchat-zarplatu-v-kriptovalyute

Несколько пиццерий, принимающих пиццу за крипту, в масштабах всей планеты свидетельствуют не о перспективах, а наоборот, о беспомощности крипты в реальной экономике.

Каким образом, это свидетельствует о беспомощности, если всей индустрии всего 10 лет? А фиату много лет. Конечно, потребуется больше времени для перехода людей на криптовалюты. Свидетели пузыря, ещё пугают людей и подкидывают масла в огонь, кто-то просто пока не способен понять что это и т.д.

Все эти разговоры о применении крипты дальше экспериментов не идут, и в основном это фейки.

Экспериментов больше не требуется. Криптовалюты уже доказали свою нужность и во всю набирают обороты. Нужно время, пока они распространятся в большем количестве.

И что, в природе есть альткойны, которые имеют какую-то ценность и перспективу, и при этом к ним не присосались здоровенные фермы?

Полно перспективных монеток. Постоянно появляются новые.
Ещё как могу. Более того, сотрудники Google и Facebook могут получать зарплату в криптовалюте. Пруф: rucoin.net/sotrudniki-google-i-facebook-mogut-poluchat-zarplatu-v-kriptovalyute

Ещё один фейк. Не можете. Вы будете получать зарплату в фиатах, потом перечислять стороннему сервису, и он за определённую комиссию будет конвертировать их в криптовалюту. Вы точно этого хотите, если вы в здравом уме?
Каким образом, это свидетельствует о беспомощности, если всей индустрии всего 10 лет?

А, да очень просто свидетельствует. 10 лет — это небольшой срок для выращивания морских черепах. А для проверки технологии, вышедшей на рынок, это вечность. Первую платежную систему с кредитными карточками, Diner's club, через два года после появления уже поддерживали примерно полсотни тысяч торговых предприятий. С VISA картина была такая же, только на десять лет позже. Или давайте на другие технологии, связанные с торговлей, посмотрим. Штрих-кодирование вышло на рынок в 1974-м году, через пять лет ежегодно эту систему внедряли несколько тысяч супермаркетов.
Поэтому нет, объемы использования крипты не для биржевых спекуляций, а в реальной экономике, ничтожны, и это уже не ожидание светлого будущего, а яркий красный свет «технология не востребована».
Постоянно появляются новые.

Вот именно. Масса авантюристов непрерывно штампует скам-проекты, надеясь ещё урвать немного денег у наивных инвесторов. И называют их «перспективными». Надо же хвалить свою зверушку, чтоб продавалась.
Я посмотрю как вы переведете все свои сбережения в крипту. Которую можно потерять просто забыв пароль, потеряв флешку или получив вирус. Которую ваши дети никогда не получат в наследство если вас завтра собьёт автобус. Которая скачет в цене как «стрелка осциллографа».
Крипта для обывателя уже на продолжении многих лет всего лишь инструмент высокорисковых спекуляций. Вы не понимаете роль банков, никуда они не денутся.
Coinbase does not currently support buys in your country.
Самые важные из них: Ethereum, Ripple, Litecoin и Monero.

Ripple — очень спорно, что важный. Он не децентрализованный, подконтрольный банкирам. А мы наоборот от этого уходим.
Sign up to leave a comment.

Articles