Pull to refresh

Comments 17

Оказывается, что бы продавать компьютерные игры, нужно уметь продавать, а вовсе не программировать. Какой сюрприз.

Есть ли хотя бы один пример успешной инди игры, разработка которой начиналась с написания собственного движка?
Есть подозрение, что такое происходит, так как разработкой занимается программист, а не игрок. Желание контролировать все и вся — пагубное в таком деле. И если мы поменяем главного героя с «программиста» на «геймдизайнера» или кого-либо кроме «игрока», то будет видеть погоню за неким идеалом, будь-то метрики удержания или сверх интересные механики при главном герое «геймдизе» или супер крутую графику, при главном лице «художнике». Каждый из нас смотрит со своей колокольни, но если быть, в первую очередь, «игроком», то колокольня превращается в место обитания нашей целевой аудитории. Да, специфической аудитории, но все же.
Fez, Braid, Dustforce, Shank, Aquaria, Witness, Limbo, Bastion, FTL
Нужно с начало дать точное определение «инди», любая разработка если начинает продолжатся, сразу нуждается в команде, и вот тебе студия, а зависимая она или нет хз.
Это уже очевидно, что если вы хотите заработать на игре, то вместо того, чтобы потратить $85000 на разработку надо вкладывать эти деньги, процентов 60 от бюджета, на рекламу. И побольше внутриигровых покупок с рекламой. Не изучал вопрос, но мне кажется на мобильном рынке найти игроков проще
Исповедь лошары какого-то, не умеешь прогать и продавать, не фиг тратить на это деньги
Автор конечно же молодец! Имеет силу воли. Я думаю, что он еще многого добьется в жизни.
Хотя.
Зашел на сайт игры Arelite Core.
Там нет даже нормального видео, чтобы можно было оценить, чем же эта игра такая замечательная.
Кроме того, нет возможности загрузить демо версию.
Не удивлюсь, если он даже не искал любителей таких игр в соцсетях и форумах.
Ну, не все знают как искать любителей таких игр в соцсетях и форумах.
Это наверное, совсем другая тема, чем разработка игры.
Да, писать свой движок для jRPG и вообще сильно вкладываться в JRPG в эпоху RPG Maker (а она наступила давно, я видел его еще в 2006) — это явно не самый лучший путь для инди
Сразу ударяться в качество — большая ошибка. Попробуйте взять количеством, если уж пришли в индустрию только ради денег. Но…

В ином случае, рекомендую обкатывать продукты на плейтестах и выставках, собирайте фидбек на ранних стадиях разработки. Прототипируйте как можно больше и не стесняйтесь хоронить свои неудачные прототипы и идеи, даже если от них сложно отказаться! Аудитория в Steam крайне сложная и невозможно предсказать какая игра однозначно выстрелит и принесёт вам миллионы без особых вложений в рекламу, наличия хорошего имени или большого опыта у вас за плечами. Задумайтесь о подаче и контактируйте с коммьюнити. Публикуйте процесс разработки в различных группах. Делитесь информацией с различными информационными источниками. Хорошие игры всегда приветствуются.

Будучи типичным индюком, попробуйте следовать вышесказанному.
И главное — любите свои творения. И учитесь не только на своих ошибках, но и на ошибках других.

XNA Framework ему Майкрософт больше не поддерживает, видите ли… А на фреймворк Monogame перейти, который является дальнейшим развитием XNA, но уже со стороны open-source сообщества, мозгов не хватило?
А вообще, у человека удивительно дорогое хобби выходит.

Чтобы позволить себе такой низкий доход, я веду довольно спартанский образ жизни. У меня нет ни супруги, ни детей, ни машины. Я не курю, не употребляю алкоголь и снимаю дешёвую двухкомнатную квартиру. Я ограничил себя во всех излишествах, таких как походы в театры и кофейни. В продуктовых магазинах я выбираю самые дешёвые бренды и, разумеется, не покупаю видеоигры. И поскольку мой доход напрямую связан с выпуском игр, я работаю по 70-80 часов в неделю.

Я бы послушал от автора, по теми (выгорании, выдержки, контроль...) и как можно несколько лет быть в таком темпе не бросив разработку вообще.
Чтобы получить большой приз, иногда приходится получить несколько провалов. Поддержка тех, кто тебя понимает — реально дает силы.
Ну… я бы не купил ни одной. Серьезно. Я не понимаю, почему количество продаж > 0
Sign up to leave a comment.

Articles