Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
Красава, как раз не хватало объяснять новичкам
UFO just landed and posted this here
Если вылезает ошибка, попробуйте зарегистрировать от администратора с помощью regsvr32 файлы comdlg32, которые также есть в архиве.

Забавное дежавю. Помню лет 15 назад (а то и больше) читал книжку про COM и там те же манипуляции были, чтобы зарегистрировать компоненты.

Добавил install.bat в архив - запустите от администратора, у кого ошибка или не запускается

У меня одного пишет Trojan:Win32/Fuerboos.C!cl? (win10 defender)
хз, image, вредоносным кодом не увлекаюсь
Если оно для обучения и «пощупать», то выложили бы заодно и исходники. Хотя… оно у вас на Visual Basic?
Ну вот смотрите — вы выбрали интересную тему, но судя по вопросам от меня и выше, отбили интерес к программе, тем что:
— нет версии под линукс
— нет версии под веб-браузер
— не запускается под современные ОС без шаманстве (возможно, потому, что vb6.0 вышел в 1998 году, 20 лет назад).
— нет исходников (не каждый захочет запускать чужой exe-файл на своей машине).

Если бы вы использовали, например, python, то ваша программа была бы кросс-платформенной, потенциально запускалась бы в браузере (с помощью jupyter notebook), её можно было бы прочитать перед запуском и выполнить на любой современной ос, кроме того, из-за более популярного языка её вероятнее могли бы покритиковать или улучшить. А так большинство читателей посмотрят картинки, возможно запустят программу на ваших тестовых данных, и закроют навсегда.

Заодно насчёт тестовых данных – одному вам известно, как составлять обучающие выборки и прочие текстовые файлы для программы.
Всё верно, но я в питон не умею. Исходники могу выложить если надо. Насчёт обучающей выборки — в программе написано: Пример верных входных и выходных данных, например, если входные {0.25,0}, а выходные {1,0.01} — пишется как «0.25,0,1,0.01» Каждый такой пример с новой строки в txt-файл или вручную по одному через прогу
Кто готов перевести исходники на питон отписывайтесь
Врядли это имеет смысл. Из питона лучше подцепить готовые нейросетевые фреймворки типа Керас
kl — кол-во слоёв
l(i) — кол-во неиронов в слое i
kolvo — кол-во обучающих примеров
f(i,y) — значение y неирона в i слое
d — ошибка неирона
w — связь

b — смещение
osh — суммарная ошибка
so — cкорость обучения

вот основа:
For i = 0 To kl
For y = 0 To l(i) — 1
If i = 0 Then
f(0, y) = inp(shag Mod kolvo, y)
Else
f(i, y) = b(i, y)
End If
d(i, y) = 0
Next
Next
For i = 0 To kl — 1
For y = 0 To l(i) — 1
For u = 0 To l(i + 1) — 1
f(i + 1, u) = f(i + 1, u) + f(i, y) * w(i, y, u)
Next
Next
For u = 0 To l(i + 1) — 1
If f(i + 1, u) > 30 Then
f(i + 1, u) = 30
ElseIf f(i + 1, u) < -30 Then
f(i + 1, u) = -30
End If
f(i + 1, u) = 1 / (1 + Exp(-f(i + 1, u)))
Next
Next
For i = 0 To l(kl) — 1
d(kl, i) = out(shag Mod kolvo, i) — f(kl, i)
osh = osh + Abs(d(kl, i))
Next
For i = kl — 1 To 1 Step -1
For y = 0 To l(i) — 1
For u = 0 To l(i + 1) — 1
d(i, y) = d(i, y) + d(i + 1, u) * w(i, y, u)
Next
Next
Next
For i = 0 To kl — 1
For y = 0 To l(i) — 1
For u = 0 To l(i + 1) — 1
w(i, y, u) = w(i, y, u) + d(i + 1, u) * f(i + 1, u) * (1 — f(i + 1, u)) * f(i, y) * so
Next
Next
Next
For i = 1 To kl
For y = 0 To l(i) — 1
b(i, y) = b(i, y) + d(i, y) * f(i, y) * (1 — f(i, y)) * so
Next
Next

Я иначе подошел. Через аллокатор взял кусок памяти, заполнил его данными и написал обработчик инструкции памяти. К сожалению операционные системы не дают прямой доступ к памяти, уверен, многопоточный бегунок обработки ОЗУ и адресов в стандартизированном железе породил бы некое начало новой операционной системы для искусственного интеллекта.

По сути дела искусственному интеллекту не нужны почти все технологии операционных систем. Единственным фактором бытовой технологической сингулярности в быту является математика процессора и объём памяти, а так-же необходимая кроссплатформенность. Реально если в РФ выпустят нужный бытовой ПК под свою бегунковую ОС ))) будет отличная тема! Видео графики хватит простой (входные и выходные данный с желательно двойной буферизацией), аудио вообще простейший АЦП и ЦАП с привязкой времени (можно без буферной организации), шина данных - тут уже на бюджет РФ, хватило бы некого стандарта с технологиями DSR.

как загуглить в википедии - о чём вы?

многопоточный бегунок обработки ОЗУ

Можно ли открыть текстбокс для вставки обучающей выборки из буфера обмена и добавить загрузку из тестового файла?

текстбокс открыт для вставки, снизу же лист бокс (там вставка невозможна), добавил загрузку из текстового файла (*.txt), скачайте архив заново
также в NeuroNet2 (архив обновлён), листбокс заменён на текстбокс в который можно вставлять и редактировать
Ну вот, опять опередили )))))
Кстати, это отличный гуманный вариант для тех, кто хочет сделать революцию во власти!!!
Если этот проект подхватить, то всех чиновников можно превратить в проверщиков связей всех решений нейронного правительства, то-есть создать в стране мощную вычислительную систему на специализированных процессорах военной разработки, всех чиновников послать на переквалификацию и мы избавимся сразу от античеловечности в законе и каждое решение можно будет отследить до самой мелочи, то-есть если повышение пенсии будет нужда, но этому мешает дефицит средств из-за закупки миллиона лампочек для освещения 1 туалета мэрии Москвы, то это будет ясно каждому и тот, кто это внедрил в нейронную сеть (параметр, условие), того накажут и понизят в доступе для модерации этой сети.
Даешь нейронное правительство в XXI веке!!! )))) — сразу решаем несколько проблем:
— передача знаний от одних к другим (достаточно 1 раз обучить и следить за процессами мышления);
— избавляемся от постоянных социальных экспериментов при смене задниц на стульях;
— причину любого отказа или одобрения можно отследить полностью (как в этой теме);
— власть не только для народа, который сейчас не иначе как цифры в статистике, а сбор потребностей индивидуально от и для каждого;
— главная цель нейронной сети: благополучие граждан федерации и бобров и синиц тоже!
— полное отсутствие коррупции;
Ну и тем, кто не сможет перейти из чиновников в нейропрограммистов, те будут заниматься внешней политикой, не давать ей лезть в нашу ))).
Товарищи!!! Да здравствует нейронный социализм!!! Ура!!!
P:S: Автор статьи, догоняй тему!!! Если чего, на PureBasice подсобим )))))
За предложение помощи спасибо, можете перевести исходники на vb6 в PureBasic, чтобы можно было запускать на линухе? А идея нейронного социализма выглядит прекрасно на страницах научной фантастики, но не в реальности 21 века. Может лет через 200 где-то такое и будет. А если Вы серьезно, то это похоже на бред реформаторства — нелепые социальные реформы для блага человечества, недалеко до шизофрении, осторожно.

С пустя 4 года прогресса шизофрении нет.

Этот курс правительство уже давно держит, правда программисты не смогу всё довести до ума и скорей навредят людям.

Всё дело в институтах и курсах по искусственному интеллекту. Там не преподают нужных алгоритмов и вообще технологии исключительно "Сбер" и в целом знания на получения задачи "выгоды", что приведёт всю страну в полный развал.

Программисты ИИ от курсов центра занятости и в целом не пригодны в социальной сфере, в бытовой - там выгода может быть просто убийственная для многих граждан.

Для искусственного интеллекта нужен поток информации и рычаги управления между цифровым и реальным миром. Все технологии имеющие реальное воздействие с цифрового мира на реальный уже давно есть: платёжные системы, электронное правительство, банки, провайдеры, кредиты, платёжки, чеки и т.п.

Программист искусственного интеллекта при поддержке обучения от "Сбер" работая над правительственным искусственным интеллектом просто уничтожит страну. Не те ценности применит, мышление уже испорчено логикой мышления обучения + деградация многих моральных и духовных основ.

У меня есть несколько идей в "Росконгрессе", но скорей всего там тормозят, могли бы давно в новую эпоху "Фотоники" перейти во всех информационных технологиях.

С Visual не хотел сталкиваться, ограничился Qbasic, Bascom AVR, PureBasic и машинный код. Мне нравится практичность применения знаний программирования на уровне устройств, схем, микроконтроллеров. Visual Basic вполне годный был, но слишком API функции и прочее в простых исполнительных устройствах не нужно.

Вообще я бы с удовольствием сделал бы дипломную работу по созданию дискретной операционной системы искусственного интеллекта, но кроссплатформенность непреодолимая сингулярность, да и через пару лет вообще ожидаю полную деградацию цифровых технологий в быту РФ.

Есть еще подобный конструктор Neuroph studio.
Я даже делал для своих коллег пошаговую инструкцию, как распознавать пиктограммы 10х10.
goo.gl/dRkzfL
Огромное спасибо, находка этого конструктора пока-что самое главное чего я достиг после публикации этой статьи
Эта студия с открытыми исходниками. Иногда глючит. Было бы интересно дописать API для этой неё, чтобы можно было и сети строить программно и диалоги вызывать.
в справке там всё это указано как делать на джаве, только вручную(не программно) созданные сети в Neuroph почему-то из джавы не подгружаются
Присоединяюсь к некоторым предыдущим высказываниям. Это действительно крутая работа! Но мало применима на практике. Людям, интересующимся NN, хочется не только посмотреть их в деле, но и изнутри. И в этом плане Python — золотой стандарт в мире NN. Мне, повезло — я его как раз год потихоньку учил, когда дорвался до NN. Попробуйте TensorFlow — в принципе, там чистое ООП и Питона практически нет, если на несложных примерах. А если Keras, то вообще легкотня. С вашим уже достигнутым пониманием разберётесь на ура быстро. Потом уже сможете попробовать и с нуля что-то написать.
Sign up to leave a comment.

Articles