Pull to refresh

Comments 10

Так в Jira есть доски из коробки. Чем они не устроили?
UFO just landed and posted this here

Именно так. Мне их не досталось.

Добрый день! подскажите пожалуйста, как много времени вы потратили? и какая у вас лицензия (пользователей) Jira Core стоит?
Чую я, вы намекаете, что дешевле было купить. Может быть.

Потратил пару дней плюс день на статью. Количество пользователей не знаю, я не админ.
Просто интересно действительно игра стоит свеч?
Или просто сделать дашборд, который также будет визуализировать.
Тут нет универсального рецепта.
Могу предложить свои соображения, а вы решайте сами, по вашей ситуации:
1) Стандартные средства в Jira меня не устроили, наглядности никакой, средств кастомизации нет.
2) Отдельное от конкретной установки Jira решение можно использовать с другой Jira, где подобной встроенной возможности нет.
3) Решение на QML, в отличии от веб, имеет доступ к локальным файлам на машине пользователя, так можно анализировать и показывать соответствие текущей ситуации планам, которые ведутся, например, в Excel. Такую задачу в первой версии я тоже делал и пользовался. Кстати, это идея для новой статьи.
4) Небольшая практика в программировании полезна для обновления навыков. На основной работе я не программирую. А это так, лежа на диване, пока на больничном.
По поводу п.1 — это не совсем так. Точнее, это совсем не так. Jira предоставляет довольно обширный API для кастомизации. Другое дело, что документация у них одна из худших, что я видел. Но, при наличии нормальной Java IDE, это не является какой-либо серьезной преградой.
Вы говорите про кастомизацию на уровне сервера, а я про кастомизацию на уровне пользователя. Рядовой пользователь вроде меня не может поставить на Jira нужный плагин или, тем более, доработать его.
Sign up to leave a comment.

Articles