Pull to refresh

Comments 65

Заплатил 100 долларов за год, а сайт закрылся через пару месяцев.

потому люди и хотят paypal, что в подобных случаях деньги тебе вернут.
У Visa/Mastercard есть еще, кажется, chargeback?
Только он обрабатывается через банк обслуживающий карту. Например зелёный гоблинбанк с большей вероятностью просто пошлёт.
UFO just landed and posted this here
интереснее было бы почитать как они клиентов находят. какие источники трафика.
Ага про самое главное не написали
75% бесплатных людей оставили отзывы, наверняка это немаленький источник новых клиентов.
отзывы на их сайте повысят конверсию, но сами трафик не приведут.
«нам нравится, что учётные записи в основном открыты на реальные имена» — а клиентам это не нравится и они специально будут заводить фейковые аккаунты для регистрации в одноразовых и второстепенных сервисах.
Кстати, мне этим и нравится авторизация через почту. Завел себе почту вида vasyapupkin@gmail.com и вошел в неё в браузере. Теперь, если мне нужен какой-нибудь сервис на один раз, то я просто логинюсь через эту почту(если такая возможность есть). ИМХО, это намного удобнее, чем вводить данные при регистрации.
Во многих случаях хорош 10minutemail еще какой-нибудь
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Проще просто завести что-то вроде «iloveyourspam@gmail.com» и все, пусть там хоть сотни тысяч писем будут.
UFO just landed and posted this here
Ошибки создания стартапов — монетизация это один из важных моментов, если точно не знать как монетизировать и провести анализ конкурентов то можно прогореть. Хватает ли Вам 1000$ в месяц на покрытие аренды жилья и оплаты хостинга с доменом не уверен. Странно, что такое высококлассные специалисты покидают хорошие места, но перед этим не постелив себе соломы, если упадешь. Во сновном все думают, что проект будет рости и приносить прибыль. И немного наивно выглядит возврат денег, если клиент оплатил, но не воспользовался услугой — обычно деньги оставляют на счете клиента и не дают ему их вывести, но заказать услуги на сайте — пожалуйста. Получается клиент видит свой кошелек с деьгами и ему приходиться их тратить или они лежат пока не умрет проект. SMM очень перспективен, реклама в соц сетях стоит в 3 — 6 раз дешевле чем в яндекс директ и гугл адвордсе и многие компании получают просто колосальный траффик на свои продающие товары. Отсюда есть потребность в вашем сервисе для раскрутки свои групп, страниц и тд и тп.
Солому откуда то брать нужно, а её много только у тех у кого уже есть успешная карьера.
Интересно, чем они занимались в гугле.
До того я ушла из Google для работы над собственным стартапом, то не думала о монетизации.

Первое предложение. Вы серьёзно?
UFO just landed and posted this here
Вы процитировали в самом деле классный анекдот. Его даже исполняли в «городке» в его лучшие (ранние) годы. Я позволю себе уточнить штрих, для кого-то могущий быть важным — не судите строго, если так не покажется. Просто шероховатости в отполированных образах могут кому-то резать глаз.
«как же я брошу БОЛЬШУЮ авиацию?» (в противовес малой — см. «Мимино», например)
Не каждый же должен знать о монетизации. Бэки особенно.
Абсолютно серьёзно. Google — это большая компания. А непосредственно деньги там зарабатывает несколько очень небольших отделов. Все остальные, понятно, тоже не «курят бамбук», понятно, что если тысячи людей, занятых работой над Android'ом перестанут это делать, то продажи на Google Play резко упадут, а если поиск перестанет работать и AdWords станет негде показывать, то и весь Гугл закроется, но… о деньгах люди разрабатывающие поиск и GMail не думают!
Ребята, прочитайте цитату ещё раз?
Позже автор добавил недостающий предлог, но косноязычность никуда не делась. У вас русский язык — родной?
Это не опечатка в авторской статье, о которых принято писать в личку, это, чёрт побери, пропущенное слово и какая-то переводная конструкция «До того как, то» в первом предложении перевода.
UFO just landed and posted this here
И вторая часть комментария? Ну, где я отметил, что дело не в грамматике, а скорее в халтуре/пренебрежении?
Суть предложения ещё правильно нужно понять. Например, если посчитать, что автор перевода владеет русским и просто допустил одну опечатку, то выйдет «До того я ушла из Google для работы над собственным стартапом, что не думала о монетизации».
А иначе выходит, что с первого предложения можно спокойно заключить, что статья — очередное «тяп-гуглопереводчик-ляп — и готово», и что вкладку можно закрывать.
UFO just landed and posted this here
Привязать Paypal и сделать обычную регистрацию — 2 дня, думаю на статью Джулии о том что это нужно сделать ушло примерно столько же
И недели отладки, вы забыли упомянуть.
UFO just landed and posted this here
1000 долларов в месяц? Это что компенсация проезда?

Почему бы и нет? —
Мы с Эриком живем в Сан-Франциско.
Ну это пока. Для двух-то 24-х летних веб-разработчиков. Зато опыта на десятки тысяч
8. Клиенты не могут сказать, сколько готовы заплатить.
— я далёк от монетизации сайтов, но неоднократно читал о таком варианте решения проблемы, как случайная цена в каких-то пределах. То есть каждому пользователю дают какую-то случайную цену и смотрят на конверсию — какой процент человек согласились заплатить, и сколько прибыли принес каждый из вариантов цен. Исходя из этого уже и выбирают конечный вариант.
Будет работать только если у вас есть аудитория. Если её мало, то увы и ах, терять будете прилично. Скажем, если Васе показывают цену 100 руб, а Пете 200 руб, то Петя может посчитать сумму неприемлимой. Однако, если бы цена была 120, то купили бы оба. В итоге, в одном варианте гипотетические 100 руб, а в другом — гипотетические 240 руб.

Поэтому эксперименты если и проводить, то только когда у вас есть большая аудитория. Если она мала — цена ошибки слишком высока в процентном выражении.
Всегда думал, что «I really don't want to pay» — это не «Я действительно не могу заплатить», а «я действительно не хочу [за это] платить». Смысл очень сильно другой.
Согласен, на мой взгляд так же смысл
«я действительно не хочу [за это] платить»

«Я действительно не могу заплатить» — «I really can't to pay» ведь!
Думаю, не сильно другой: некоторую квазимодальность глагола «want» никто не отменял. В буквальном переводе да, «я не хочу платить», но не поручусь, что это единственный вариант. Мне встречались обороты «You may want read up on the concept ...» и «You may want to check the discussion here...» в смысле «вам бы почитать про это» и «вам бы глянуть обсуждавшееся» от хотя не носителя, но явно очень хорошо владеющего английским немца (хорошее владение видно было по другим постам этого автора). Кроме того, надо иметь в виду ситуативность — вполне возможно, что человек, который не может заплатить, предпочтет сделать вид, что он просто не хочет этого делать, и напротив, нежелание платить вполне могло было бы связано с затруднительностью заплатить, а не с принципиальной позицией. Некоторая вежливость своего рода.
8. Клиенты не могут сказать, сколько готовы заплатить

Когда мне присылают опрос типа: «Готовы ли Вы за это платить» или «Готовы ли Вы платить за эту услугу больше?», я всегда отвечаю — нет. Просто потому, что зачем мне платить больше, если можно не платить или платить столько же. Если бы пользователи отвечали: «Да, повысьте мне цену, пожалуйста, я слишком мало вам плачу», это было бы как минимум странно.
UFO just landed and posted this here
Apple вроде как не спрашивает пользователя, готов ли он платить больше. Apple вообще не спрашивает пользователя чего он хочет. Apple просто создает искусственный ажиотаж, устанавливает цену по своему усмотрению и говорит пользователю: «Сегодня ты хочешь это».
Поддерживаю. Тоже всегда так делаю — если задают вопрос о потенциальном повышении цены, всегда отвечаю что не готов к этому (уйду в другой сервис, откажусь от услуг и т.п.). Мне кажется это один из самых нелепых вопросов, который можно задать пользователю.
UFO just landed and posted this here
Не отказываться, но отвечать отрицательно.
Конечно врать. Вы же покупатель, то сколько вы готовы заплатить это ваш единственный и главный секрет. Как дети, ей-богу…
Как дети, ей-богу…

А по-моему «как дети» тут наоборот вы — я придерживаюсь позиции, что за слова надо отвечать. Если клиент мне говорит, что повышение цены его не устроит, то я ему верю, говорю «ок». И если вдруг, клиент берет и «внезапно» соглашается с новой ценой — я его посылаю конечно же в пешее эротическое. Ибо нефиг было мне врать.

Такие, на лету переобувающиеся, от них вреда больше, чем пользы — он в любой момент может переобуться заново. Ибо он же «хозяин своих слов: хочет — дает, хочет — забирает обратно». Ну нафиг таких.
Да это и не переобувка, если задуматься. Когда вы его спросили, устроит ли его повышение цены, оно его абсолютно честно не устраивало. Хорошо же работали, зачем повышать. А вот когда вы по факту уже подняли цену, это его… абсолютно честно устроило. Не разрывать же с вами договор.

В итоге имеем два ответа, абсолютно честных на момент постановки вопроса, но противоположных по оторванному от контекста значению.
А вот когда вы по факту уже подняли цену, это его… абсолютно честно устроило.

Я допускаю, что есть и такие люди. Но точно знаю, что есть и как я — когда меня спрашивают, я даю честный ответ… блин, как же вам то объяснить?!
Я из тех, что платит подписку за сайт (1,5k/год), когда сайт и так бесплатен. И из тех, что платит 2$/year за кулинарную книгу, когда на 4pda она лежит бесплатной. И у меня нет такого, что «нет, не устроит, но если повысите, то устроит». Я сразу отдаю себе ответ «да» или «нет».
Вы — уникум. Большинство пользователей сами не знают чего они хотят.

Забудем об оплате. Деньги всё портят. Рассмотрим цвет кнопочек. Так вот оказывается, что если спросить у клиентов какая кнопочка им больше нравится, а потом провести честное «слепое» сравнение двух дизайнов с обьективным вычислением метрик — то корелляция есть, равенства нет…

Это, вообще говоря, здорово мешает разработчикам. Возникает ощущение что ты не врач, а ветеринар…
Простите, а зачем Вы платите за то, что и так бесплатно? Купите воздух, пожалуйста. Только до конца недели у меня акция — воздух всего за 3$/year.
Ну… скажем так — мне абсолютно-категорично не приемлема реклама на площадке. И я её естественно выпиливаю (тем или иным способом).
Однако сам ресурс то мне нравится, нравятся его обитатели. На сайте когда-то была голосовалка «кто готов платить за отсутствие рекламы».
Прикрутили платежку (месяц/три месяца/год). Обозвали «подписка»(хотя на мой взгляд, по смыслу больше донат… впрочем это не принципиально в данном случае).
И все, без проблем — я спокойно каждый год им перечисляю сверх-малую сумму (в моем понимании) и не чувствую себя нахлебником.
Сплю спокойно, понимаете?

P.S. Я и хабру готов так же 1,5к/год платить… но тут такой добровольной кнопки просто нет (развожу руками).

UPD: А мобильное приложение — мне оно так же нравится и реально то, что все время искал. Цена смешная — почему бы и не оплатить (пусть и опять же раз в год)? Если мне это ПО доставляет так много удобства, когда я что-то вкусненькое кулинарю (порой мелочи забываются, а там все сверх удобно расписано)?
Не согласен с Вами по поводу нечестности ответов.
Ну вот есть у меня доступный бюджет на месяц, в него я внес покупку товара А и товара Б.
Если продавец товара А вдруг спросит меня, готов ли я платить больше, я абсолютно честно скажу, что не готов. Потому что придется отказаться от товара Б.
Но при этом если он таки возьмет и поднимет цену, то я далеко не факт, что уйду от него, потому что товар А может быть крайне важен для меня, а товар Б вторичен.
Не вижу, где я тут вру кому-то.
Да, тут уже пожалуй правы вы — возможно и мне надо быть гибче.
Просто ваш вариант я не встречал (бог-рандом):(
хехе, ну вот представьте, что вас работодатель спрашивает «если я тебе заплату урежу, останешься?», вы говорите, что не останетесь, следующую зарплату получаете на 5% меньше, задумываетесь, стоят ли заморочки с поиском новой работы этих 5%, приходите к выводу, что не стоят, остаётесь и через две недели вас увольняют — не фиг было врать
задумываетесь, стоят ли заморочки с поиском новой работы этих 5%, приходите к выводу, что не стоят

Не считайте, что я — это вы, и я не скажу, куда вам идти.
Ибо я буду действовать иначе.
так-то слово «представьте» было призвано обозначить гипотетичность ситуации, включая действующих лиц
Если бы пользователи отвечали: «Да, повысьте мне цену, пожалуйста, я слишком мало вам плачу», это было бы как минимум странно.


"-Клубника почём?
-Триста рублей за кило.
-А что так дорого? За триста пятьдесят отдашь?"
А вот тут вопросы еще есть.
Я например пользуюсь определенным набором сервисов для одной по сути задачи. Часть из них — в принципе бесплатна (некоторые из них — сделаны крупными корпорациями), часть — имеет бесплатный план, часть — только платная.
Так вот — на одном из них оплачивается бывший топовый(сейчас он пред-топовый план) + клиентское приложение куплено вообще можно сказать столько раз сколько была возможность (разные сторы и разные аккаунты). На втором (новом) — сколько попросили за годовую подписку — сколько получили.
А вот почему:
— у бесплатных — мой скажем так use case (и — есть серьезная уверенность что не только мой) все же вторичный (заработок у них на другом). Вот и получаются идиотские и неснимаемые никак ограничения и странности в работе. Жить можно… если осторожно и если докручивать интерфейс плагинами.
— был уже опыт когда казалось бы почти идеальный сервис для этой задачи но бесплатный (не придумали нормальной монетизации) и… нет больше сервиса.
— есть вариант когда люди делают платное/бесплатное приложение (а не сервис) а нужные для задачи сервисы прикручиваются извне(Dropbox/GDrive/iCloud). получается… Вообщем даже если приложение получается хорошим, сервис целиком в итоге получается неудобным и неполноценным.

Детали не называю намеренно чтобы не запутывать ситуацию.
Мы попросили пользователей присылать «пожертвования» Kapwing. Неудивительно, что этого не сделал никто.

Неудивительно. Юзеры в бОльшей своей массе весьма нехорошие. Халявные сервисы продолжают юзать на халяву. По моей статистике, за халявный (и уникальный) сервис из 835к уников только 3 или 4 задонатили.


Если вы не в силах помешать человеку уклониться от оплаты, используйте это в своих интересах.

Эта фишка психологически шикарна! Не раз видел такое в инете.


Авторизации через Google и Facebook недостаточно для некоторых профессиональных пользователей.

Лично я ничего не шарю через полудохлый фейсбук или гугл. В то же время, вся эта бадяга "проверенный мобильные телефоны и ФИО" обходится регистрацией аккаунта на несовершеннолетних или через виртуальные номера.

По моей статистике, за халявный (и уникальный) сервис из 835к уников только 3 или 4 задонатили.

на патреоне море такой статистики — на канале 300к подписчиков, на патреоне 10-20 донатеров
Офигенный пост.
Сначала она думала, что создавая бесплатный сервис, деньги будут сами сыпаться с неба.
Оказалось, это не так!!!
Потом она решила брать бабло — и деньги появились.
Невероятно крутой вывод про то, что когда не думаешь как заработать на проекте — будет сложно заработать на проекте.
На этом все. Парам-парам-пам. КОНЕЦ.
Как же круто, что на анально огороженном хабре большинство постов — именно такие. Суперресурс.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings