Pull to refresh

Comments 13

no shut (оставляем роутер включённым, чтобы не сбросить настройки)

Эта же команда не оставляет router включенным, а включает сетевой интерфейс. Используется в режиме конфигурации интерфейса.
Спасибо! Согласен с замечанием. Сейчас подправлю.
Благодарю за статью. Мне она будет полезна.
Простите, а это точно авторская статья, а не перевод? И русский язык является для автора родным?
Потому что даже если забить на опечатки, то часть предложений это лютая галиматья, которая не несёт смысла, плюс путаница в терминологии плюс весьма фривольная интерпретация команд CLI…
Данная статья полностью авторская. Есть 2-3 аналога на английском языке с седьмой виндой.

Потому что даже если забить на опечатки, то часть предложений это лютая галиматья, которая не несёт смысла, плюс путаница в терминологии

Не очень понял Вашего негодования по поводу статьи. У меня нет человека, который будет вторично читать мои тексты и опечатки возможны.
Если Вы нашли какие-либо опечатки, пожалуйста, напишите мне в личку о них (Хабр к этому и призывает). Я буду благодарен и подправлю ошибки.

весьма фривольная интерпретация команд CLI

Чистая правда, что интерпретация команд CLI фривольна, так как я писал пояснения исключительно для ознакомления (всего их 5 и все команды базовые).
Так как задача выходит за пределы моделирования сети внутри эмулятора, нам необходимо подготовить операционную систему к дальнейшему взаимодействию с GNS3. Для этого нам необходимо настроить сеть, взаимодействующую с GNS3, а не с внешними протоколами передачи данных. Все сети, которые подключены к вычислительной машине направлены на передачу файлов вне её системы. Машина переводит файлы в биты, собирает их в пакеты, помечает и отправляет по протоколу TCP/IP в сеть. Принимающая машина взаимодействует не с сеть, а с переданным пакетом. Она распаковывает его всё по тому же протоколу TCP/IP и предоставляет файл пользователю через свою файловую систему. Наша задача – пустить трафик таким образом, чтобы компьютер смоделировал сеть внутри себя и проанализировал ответ на свой же запрос в сети. Задача не из простых, но есть и усложняющий факто – Wi-Fi. Кабельные сети легко построить на эмуляторе, как и беспроводные, а эмулировать сеть, которая работает по определённым принципам упрощения передачи – это уже не так просто. Для решения поставленной задачи создадим loop-back adapter. Это сеть, которая обращается сама к себе. Чтобы создать loop-back сеть в Windows Win+R и введём hdwwiz.exe

Что вы здесь хотели сказать? Ну и опять же, банальный спелл-чекер вам в помощь.

Чистая правда, что интерпретация команд CLI фривольна, так как я писал пояснения исключительно для ознакомления

Вы, вроде как, написали вводную инструкцию по работе с GNS3. Однако же, приводя примеры команд, вы даже не удосужились прочитать, а что они означают (ну т.е. открыть мануал от той же циски или найти статью на xgu).
Вы, вроде как, написали вводную инструкцию по работе с GNS3. Однако же, приводя примеры команд, вы даже не удосужились прочитать, а что они означают (ну т.е. открыть мануал от той же циски или найти статью на xgu).

Статья не вводная, а объясняющая принцип настройка Windows 10 для работы GNS3 с Интернетом. Команды поправил по мануалу, дабы не было никаких вопросов.
Я старался объяснить более простым языком. Судя по всему, это было ошибкой.

Что вы здесь хотели сказать? Ну и опять же, банальный спелл-чекер вам в помощь.

Снова не понял негодования. Если Вы говорите о Spell Checker, то он ни единой ошибки не выдал.
В данной части я пытался объяснить почему нужно использовать настройку loop-back сети. Читать этот отрывок «по диагонали» не надо.
Если Вы можете написать этот кусок более понятно и есть желание помочь, повторюсь, пожалуйста, напишите в личку Ваше виденье этого отрывка.

Критиковать другого всегда проще, чем написать самому или помочь грамотным советом.
Я честно пытался прочитать этот абзац раза три. Сломался на «внешних протоколах передачи данных» и дальше уже пошла полная отсебятина. Я поэтому и спрашиваю — сказать-то что хотели?

Помогать переписывать текст за вас я не хочу, потому что это ваша статья, не моя. А работать редактором на общественных началах как-то не хочется.
Удачи вам, пишите ещё.

Прочитал обе статьи автора.
Большое спасибо! Давно так не смеялся от всей души.
Создать настолько бесполезный набор слов с ускользающим смыслом, это талант.
С нетерпением жду новой статьи!

Пошли комментарии из разряда «Даёте и я скажу».
Прискорбно…
В любом случае, рад что заставил Вас улыбнуться!
GNS еще жив? пра улет назад ушел в UNL, там гораздо лучше
GNS — жив и будет ещё долго жить.
По UNL сказал бы что не лучше/хуже, а удобнее и проще.
Sign up to leave a comment.

Articles