Pull to refresh

Comments 22

После этих несложных изменений все пользователи стали счастливы.

Уверены что все?

Как часто бывает нестандартная конфигурация системы?
Отключенное сглаживание оказалось часто. Проценты не считали, но жалоб было много — судя по всему это весьма распространенная штука на рабочих компьютерах

Знаю несколькo человек, которые специально отключают сглаживание шрифтов.
В принципе, на экранах высокой чёткости сглаживание уже и не нужно.

Например, для RDP по умолчанию отключен.
Когда пользователь Windows ищет дополнительного быстродействия в доступных настройках. Думаю, это нередкий кейс. Шаги для воспроизведения (скриншот): c2n.me/3StHRPH
Уже дважды сглаживание выключалось само после какихто-там обновлений Windows 10…

Спасибо за статью, меня шрифты на телефоне полностью устраивают, поэтому добавил fonts.gstatic.com 0.0.0.0 в настройки DNS.

Да, у меня при любых настройках ClearType и прочих Font Anti-aliasing большинство шрифтов так или иначе начинает резать глаз — или расплываются на красно-зелёный, или покрываются размытыми серыми каплями… Лет десять как. Поэтому я очень люблю и уважаю растровые шрифты, типа MS Core Fonts и выключенные эффекты сглаживания.
Особенно тяжело бы мне давалось разглядывание кода, где нужно постоянно обращать внимание на мелочи — O0,.
Мой путь — к чёрту смыливание, к чёрту Хром, который никогда не умел и никогда не сумеет работать в растре нормально, к чёрту смазанные шрифты. Tahoma в системе, Verdana в вебе, LucidaConsole/PTMono/ProggySZ в коде! Calibri/Consolas выжигаю как могу. А поскольку вебщики не идут навстречу, режу шрифты сам в Firefox.

Вам просто нужен дисплей с повышенной плотностью пикселя, типа Retina.

Просто — это сколько в рублях нынче за 24" хотя бы?

Поищите, я в другой стране, в ваших ценах и точках поиска не разбираюсь.

За себя только могу сказать, что если бы я был человеком со специфическим восприятием сглаженных шрифтов, а такие люди есть, то я бы обязательно поставил себе цель перейти на ретиноподобный дисплей, на котором сглаживание не нужно, а выглядит всё так как задумывали авторы сайтов и различных приложений.

Недавно, пару лет назад, вконтакт перешел на абсолютно блевотный шрифт. Теперь большинство сайтов ринулись вслед за ним. И только на хабре со шрифтами (пока) все в порядке...


Научите, что в браузере настроить, чтобы шрифт везде был, например, как в системе? Четкий, ровный, без мыла, но со сглаживанием.

UFO just landed and posted this here
Мне бы про хромобраузеры.
Вот пример абсолютно дегенеративной рвотной работы современных «дизайнеров», видно, что шрифт в теме четкий, ровный, а в шапке новомодный, обвел желтым:

image
У вас выключено сглаживание, а у него включено и он об этом не задумывается. А что здесь такого? Это какой-то ресурс, который зарабатывает деньги на удержании на орумах как можно большего числа пользователей? Врядли.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мне не нравится «размыливание» шрифта на синеватом фоне.
Я бы хотел иметь возможность в браузере принудительно все шрифты заменить на свои, как это можно было в старой опере. Сейчас ЯБ…
UFO just landed and posted this here

Например?
Какие сайты такое используют?

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles