Pull to refresh

Comments 12

Sticky columns, material theme — и прям то что нужно!

Может быть имеет смысл размещать ДЕМО на JSBIN?
Чтобы можно было потом поиграться с кодом ??


---Нееее мы до сих пор живем в 90-ххх

Чем использую таблицу на элементе. Вы считаете, что у вас получится сделать более производительную таблицу, если накрутить весь то функционал, который есть в оригинальной таблице?
Как накручу соответствующий функционал, тогда и будет видно, производительней получится или нет, чем у таблицы Element. Для меня это своего рода вызов. И вообще надо стараться все упрощать. Так жить легче. Я упростил только лишь сам рендер ячеек. У Element этот рендер очень заморочистый и реализован в большом количестве кода. И я не вижу в этом особого смысла. Может им так удобнее. Не знаю, в чем причина.
Если вы не видели исходники, посмотрите. А до уровня функциональности их таблицы я на днях доведу свой компонент, тогда и можно будет сравнить.
А до уровня функциональности их таблицы я на днях доведу

Думаете это получится так быстро? У них там целая команда работает) А так да, видел их исходники конечно, даже добавлял функциональность(так же фиксил небольшие баги), которую мне не хватала, так же являюсь контрибутором данного проекта. Незнаю что тут можно придумать другого для производительности, но перерендер каждой ячейки это жестоко, если бы механизм более точечного обновления, может быть это бы помогло с производительностью, но с другой стороны без рендера каждой ячейки не добиться такого функционала. У меня ситуация, что я сделал на ее основе таблицу с инфинити скролом и при пролистывании до 100-200 страниц конечно все начинает жутко лагать. с пейджингом хоть по 50 строк более или менее нормально.
По правде говоря, не вижу я сложного функционала в их таблице. Обычная сортировка, фильтрация. Остальные примочки тоже ничего особенного. И на то, что над этим компонентом-таблицей, возможно работает целая команда, намекает как раз количество используемого кода. Можно будет поговорить об этом, когда доделаю свой вариант.
Обычная сортировка, фильтрация.

)))
Фиксед колонки(справа и слева), фиксед хидер из самого сложнореализуемого. Добавляемая строчка суммы, роу- и кол- спаны, экспанд роу, автоматическая индексная колонка, колонка с чекбоксами, ресайз колонок, ширина колонок(при всей простоте, несовсем линейная реализация), ну и много можно дальше перечислять и не говоря уж о куче нужных и удобных ивентов. Так что не надо ее нивелировать — функционала просто уйма! не так просто его будет реализовать и уж точно не за несколько дней. Я только об этом. Глубокого смысла повторять не вижу, но если вам удастся повторить данный функционал и будет более производительной, то я только за.
Я не хотел нивелировать возможности их таблицы. Мне вообще их сборник компонентов по нраву был всегда. И внешне симпатично и функционала, хоть отбавляй. Но использовал я их компоненты довольно таки долго и в процессе использования приходили мысли о том, что мне не нравится и как сделать лучше. По крайней мере постараться сделать. Идеала ведь нет. Но стремиться хочется. А уж получится или нет, как карта ляжет )
P.S. ну и если серьезно, все равно не вижу ничего экстраординарного в реализации функций их таблицы.
Взять хотя бы упомянутые вами «фиксед колонки(справа и слева), фиксед хидер из самого сложнореализуемого» — у них таблица строится не из одного html элемента table, а из нескольких. Одна для хидера, другая для body и т.д. Отсюда и возможности фиксинга. Обычный финт ушами ) Ну и дальше можно расписать по каждой примочке. Я сам изначально подсел на Element, в том числе из-за их таблиц. Уж очень удобно. Но теперь хочется большего )
Понятно что финт ушами, но это же еще реализовать надо, так же заботясь о синхронизации их обеих, если рассмотреть то же фиксед. Что и выльется в достаточно трудоемкую задачу. Я к этому) Ну флаг вам в руки, буду следить за вашей работой, посмотрим что выйдет. Хорошей продуктивной работы!
Спасибо!
Да, думаю поэтапно накатывать, попутно описывая все это действо здесь. Авось пригодится кому )
Вы как закончите с реализацией этого функционала — сами удивитесь сколько у вас кода прибавилось, и в итоге будет приблизительно по обьёму с оригиналом :)

Если конечно не выкинете не нужный вам функционал, НО, это совсем не означает что другим он тоже не нужен, хотя найдутся те, кому он тоже не надо.

В идеале конечно было бы здорово подключать \ отключать функционал набором аттрибутов, Но это не всегда реализуемо.

Поживем — увидим.
Но я уверен, что кода будет меньше, как минимум из-за разного подхода к рендеру таблиц.
А функционал я хочу реализовать один-в-один как у Element. Чтобы сравнение было адекватное.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings