Pull to refresh

Comments 27

Мужик, ты нереально крут! Спасибо за работу!
Мне кажется что сейчас самое молодое и актуальное направление «песочницы», и серия по созданию песочницы может очень хорошо быть принята аудиторией. Я вижу очень много проектов от инди разработчиков в этом жанре и почти все они собраны из ***на и палок на разных движках. Использование же Unreal Engine даст отличную платформу для подобных разработок. Жду с нетерпением серию про RTS стратегии. Надеюсь что ваши стримы помогут толковым и упертым энтузиастам, а те в свою очередь возродят этот жанр в том виде, который мы все так любим, и запилят что-нибудь действительно достойное.
Для новичков и стараемся, я тоже надеюсь :)
Кто интересуется, посмотрите еще у него стрим по сюрвайвал шутеру. Вообще этот канал —
пожалуй лучший способ изучать движок на практике.
Александр, очень жду от вас больше уроков по C++!

Офигеть! Просто колоссальный труд. Для меня очень удивительно видеть такого рода уроки в свободном доступе. Огромное вам уважение. Жаль, что узнал о вас только сейчас.

Смотрите на здоровье :)
UFO just landed and posted this here
Благодарю за добрые слова)

Спасибо за огромный труд! Оч жду аркаду на С++.

Будем ждать на стриме!
На Unity бы так же показали, но все равно гляну, спасибо!
К сожалению с юнити не работаю, так что такие вещи не смогу там сделать. Да и мне анриала достаточно, на самом деле, в нем все необходимое есть, что есть и в юнити.
Проблема в том, что к играм нужен дизайнер, графика и хоть какие то текстуры, а не просто код. эх. Спасибо, автор, буду смотреть ваши стримы. Огромная и интересная работа.
Да, вы правы. Тем не менее на стримах я стараюсь пару частей уделить именно графике (импорт, настройка, дизайн уровней). Например в этой серии мы сделали постобработку с обводкой, а так же задизайнили пару уровней.
А по мне, так современным играм не хватает именно качественного кода, выходят игры с графикой, дизайном, но при этом лагающие, глючащие, с непредсказуемым поведением.
В Q3 или UT3 гораздо приятнее играть, чем в эти поделки дизайнеров. И не только мне, дети с удовольствием играют в старые, некрасивые, но качественные игры.
К сожалению это проблема не столько дизайнеров, как самих движков. Тот же Unreal Engine 4 устроен так, то бы на блупринтах можно было написать легко любую игру. А в редакторе материалов можно собрать любой шейдер без знания HLSL. Новички так и делают. И из-за такой легкости совсем не думаешь об оптимизации и о том, что все эти инструменты — ещё один уровень абстракции, который работает медленнее.

Компании так же нанимают людей, которые вроде могут работать с движком, но о конкретике не задумаются: «О, этот парень сделал игру на анриале. Значит он нам подойдет.», но никто не спрашивает себя «Этот парень сделал игру, но сможет ли он оптимально решить нашу задачу?».

Но все это с опытом приходит, если есть интерес… Благо, те же блупринты хоть и медленные, но позволяют писать достаточно грамотный и быстрый код. То же самое и с материалами.
Мне хватает того что на Unreal Engine собран ARK. Да, он требователен к ресурсам даже на минимальных настройках, но он красив на максимальных и очень играбелен на современном железе, его мир огромен, он разнообразен. Для такого проекта это круто. Да, я понимаю что это вдобавок еще заслуга целой армии разработчиков и оптимизаторов и целой тонны денег, которые в него вложили. И я вижу некоторые проекты, собранные на других движках, которые при том же железе дико лагают и тормозят даже на минимальных настройках и даже с минимальной дальностью отрисовки. Разница бросается в глаза сразу же.
А можешь сделать что-то похожее только на Unity и на C#?
К сожалению нет. С юнити не работаю. Да и я уверен, что по юнити полно уроков и демок, подобно моим. Все же он куда дольше был популярным, чем анриал.
Мужик, ты просто ТОП.
Жду RTS на С++.
Спасибо!
Спасибо!

Однако стратегия будет на Блупринтах. На С++ у нас сейчас идет серия по аркаде.
Пользуюсь только Ядиском, к сожалению( Попробуйте скачать с гита проект и собрать. Да и вообще сам билд вроде ничему не научит, исходники полезнее :)
Смотрел ваши стримы по этому экшену. Ещё раз говорю спасибо — действительно очень хороший материал, а для незнающих английский — отличная замена официальным стримам по UE.
Sign up to leave a comment.

Articles