Pull to refresh

Comments 3

IMHO рассмотренные примеры и классификация относятся только к области однотипных типовых проектов без задач на исследование, без неучтенных рисков. Например красить 20й забор всей командой.

Есть классы задач, где высокая неопределенность, технические риски без простого workaround, новая область деятельности для команды, постоянно изменяющиеся требования и приоритеты со стороны заказчика. И вот для подобных задач все описанное выше не помогает в решении проблем, а только мешает.

И в таких классах задач можно «договориться на берегу», просто требования к разработчику и его действиям (или говоря языком статьи нормы входа, деятельности) будут другие (выше) нежели к разрабу, работающего в более комфортных условиях. Меняются приоритеты/требования — короткие спринты/задачи, бьем задачи на элементарные (можно сделать в течение 1-2 дней, когда приоритеты не меняются). Перед началом разработки — поговорить с заказчиком, убедиться, что все понял правильно. Постоянно показывать результат, не изобретать велосипеды, не тупить над проблемой оптимизации сортировки гномиков и пр. Статья правильная и простая как 2х2 — четыре

Мне одному кажется, что прилетел капитан очевидность? Понятно же, что для определения проблем в чем-либо для начала неплохо бы определить понятие нормы или нормальности.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings