Pull to refresh

Comments 10

>Одна из них — необходимость устанавливать отдельный клиент Steam для каждой Windows игры из Steam
Что за чушь? Один раз ставится steam и в нём устанавливаются все игры.
По одной копии на префикс. (Ваш К.О.) Но это далеко не по копии на каждую игру. Я, конечно, не большой игрок, но у меня никогда не возникало необходимости в нескольких префиксах.
Вот и я о том же. Соглашусь, что имело место некоторое преувеличение, но в любом случае установка нескольких копий одной программы не очень удобна. Особенно если есть привычка устанавливать каждую игру в отдельный префикс, чтобы исключить взаимное влияние.
Для упрощения установки всякого софта есть winetricks
Несколько префиксов это само по себе уже несколько копий системного окружения.
Линукс-геймерам больше нравится играть в запуск игр, чем в сами игры.
Годно! Спасибо за ваш труд и вклад в обратную совместимость наследия ПО! Думаю данный материал стоило бы перевести на английский язык и показать его сообществу (как касательно wine, так и nim, отправить на соответствующие email-рассылки), такового ещё не имеется? Я думаю не исключено также что Valve возможно будет заинтересована по части развития своего SteamOS.

Я выкладывал ссылку на github проекта на reddit и один раз это делали за меня. Это, конечно, не профильные сообщества, но хоть какие-то попытки донести информацию. Если у кого-нибудь возникнет желание сделать перевод статьи и опубликовать его (со ссылкой на оригинал, естественно) — я не буду против. Мой английский пока ещё слишком беден для такого, как мне кажется.


К тому же, для реализации библиотеки была проведена обратная разработка, что прямо запрещено соглашением подписчика Steam. Не думаю, что они будут в восторге. Похожая разработка — SteamBridge (которая упоминается в статье) благополучно игнорировалась службой поддержки Valve. Они даже отказывались ответить на вопрос о легальности подобного подхода. Насколько я понял из ответов на запросы в багтрекере Steam для Linux, политика Valve в отношении Wine весьма однозначна: они не слишком стремятся поддерживать запуск игр для Windows из Steam в Linux в таком виде. Тем более, что о возможности собирать steam_api.dll.so для Wine им рассказывали в комментариях (а при наличии исходных кодов им это сделать намного проще).

Sign up to leave a comment.

Articles