Pull to refresh

Comments 5

А как будет со стеком при смене конфигурации или если процесс программы будет уничтожен операционной системой при нехватки памяти?
При повороте экрана история сохраниться, потому что удерживается классом стека. При уничтожении приложения восстановление истории экранов пока в перспективе, потому что пока не сталкивался с задачами когда это требуется.
При первом знакомстве с Single Activity Architecture у меня возникало много вопросов

Было бы хорошо сделать некоторую вводную: что это такое, где применяется… Полагаю (на примере себя) что не все знакомы с этим чудом.

Судя по содержанию статьи, имеется в виду ситуация, когда один Activity управляет всеми представлениями приложения. Я бы крайне не рекомендовал вам погружаться в эту тему. Это значительно усложняет код уровня представления и накладывает кучу ограничений и обязательств, которые обычно берет на себя SDK при смене Activity. Я, как раз, на текущем проекте пытаюсь избавиться от этого подхода, но пока не очень успешно. Сказывается малый опыт. Но одно я уже усвоил: лучше использовать общепринятые модели архитектуры и тот, кто будет дорабатывать проект после тебя, скажет тебе спасибо. :)
Работал когда-то с Single Activity Architecture, очень рад, что ушел от этого. Сейчас использую множественные Activity, по принципу: одно активити решает одну конкретную задачу. Жизнь стала легкой, а приложения простыми до тривиальности.
Я вовсе не против фрагментов, они полезны, например в ViewPager или при компоновке сложного UI. Но на мой взгляд, любую вещь стоит применять только тогда, когда она действительно нужна.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings