Pull to refresh

Comments 50

Реклама вполне уместна и я прекрасно понимаю, что без нее проекту ну просто никак, но все же, мне кажется, что не надо забывать о контрасте рекламных блоков. На данный момент реклама самого "Хабра" выглядит очень резко и ярко, что весьма сильно режет глаз.
Можно ли счатить рекламой информацию о хабре на самом хабре? Или это реклама самой рекламной возможности? )

Я как-то уже и не замечаю ее )
UFO just landed and posted this here
Собственно поэтому я и сформировал опрос. Этот непонятный контрастный баннер "Хабрахабрить"... зачем? И так все хабрахабрят. Рекламный блок с муравьем и то приятнее смотрелся. А вот текстовый блок вверху очень даже и весьма: не раздражает и информативен.

По поводу самого опроса: значимыми являются ответы "Стараюсь не обращать на нее внимания, но глаз мне она не радует..." (-1) и "Реклама размещена вполне уместно и в разумном количестве." (+1)
Я думаю, чтобы показать - здесь скоро будет настоящая реклама! Подготовить хабрачеловека к баннерной рекламе. А, рекламодателю показать возможности.
Баннер - проявление тестирования движка и сбора статистики для него.
FF+AdBlock=спокойный сёрфинг :)
UFO just landed and posted this here
AdBlock+ очень гибок :)... там можно добавлять исключения :)
UFO just landed and posted this here
> я не настолько ненавижу рекламу =)

не думал, что такие люди есть :)
можно поподробнее описать как вот рекламу вверху хабра спрятать?
а то я ссылку в AdBlock добавил, а она все равно висит. Наверно что-то не так добавил...
тот блок, увы, AB+ не удалит....
заблокируйте pink.futurico.com
httр://pink.futurico.ru/cgi-bin/iframe/*
In Opera - block content...
Я бы хотел видеть здесь контекст яндекса.
Да и большие баннеры не раздражают.
Действительно, было бы гораздо приятнее наблюдать здесь контекстную рекламу от Яндекса, Бегуна или Google.

> Да и большие баннеры не раздражают.
Когда не мигают, когда не Flash и когда не большие. (-;
Сейчас не мигает и не флеш ;)
Зато сравнительно большой и контрастный. :)

Мне понравился дизайн Директа на adme.ru
В этом плане AdMe молодцы. Мне еще интересно, какая отдача от неё. Сам я несколько раз ткнул по Бегуну, но это было скорее случайно, так как я не понял, что это не раздел сайта. А вот по Директу чёт ни разу не кликал.
Предлагаю добавить пункт "У меня Adblock Plus. Никакой рекламы не вижу."
Это почти то же самое, что и п.1: "Терпеть не могу рекламу в любых ее проявлениях!", да и такой вариант ответа не будет слишком значимым.
> такой вариант ответа не будет слишком значимым.

начнутся репрессии — кто проголосовал за "AdBlock" — тому минус в карму :D
У меня нет Adblock Plus. У меня основной браузер вообще не Firefox. И всё равно я не вижу никакой рекламы.
А как же рамочка?

эх, без рамочки заскринилось =/
У меня в Опере нету там этого пустого места вообще. Рамочки тем более. UserCSS использую вот эти:
URL-block.css
Hidecertainsizes.css
Я вообще ничего не использую, она сама по себе не показывается ни в каких браузерах =)

А пустое место убрать не помешает, спасибо.
Но у Вас на рекламу тратится канал\траффик, она просто скрывается. К тому же есть вероятность что будет скрыто что то нужное, а уж про ручное создание фильтров я не говорю.
Она не загружается и траффик не тратится.

Вероятность есть всегда, но если она мала, то ей можно пренебречь.

Если даже что-то лишнее и скрылось, то фильтр отключается в один клик и без перезагрузки страницы. Так что пользы в нём много больше чем вреда.
Как же это не загружается, если она просто display:none через CSS?
Opera не загружает то, что display:none через CSS. Firefox загружает.
А где вариант ответа "я уже не замечаю рекламу нигде" ? :)
Недавно совершенно случайно напоролся на форум одного из факультетов физтеха. В настоящее время на ресурсе по какой то причине не отображается реклама, но в целом честно скажу, один из немногих случаев, когда реклама мила и ожидаема, несмотря на качество. Все знают что в физтехе течение времени и ритм жизни свой. От этого и реклама своя, которая в духе начала 90-х годов несет что то доброе и вечное! Ну не здорово разве "Деканат просит всех должников подойти на кафедру ФРТК в пятницу с двух до трех", или "ООО МыСоздалиСуперФирму реализует со склада на пионерском проспекте майки производство китай 100р за три штуки".

Такая, столь точная тематическая реклама и есть идеал для пользователя, разумеется если вы правда хотите этому пользователю что нить предоставить или продать! Сугубое ИМХО разумеется.
"красный хабахабрить" здесь заблокировал из-за того что сдвигал прямой эфир вниз
Лично меня больше раздражают люди, которые кричат, что терпеть не могут рекламу и что не будут пользоваться сайтом, если реклама появится (как это было в своё время в ЖЖ, например), но при этом сайтом пользуются больше остальных. Стыдно товарищи, ибо любишь кататься - люби и саночки возить. А то пользоваться хотят все, но ни платить за сервис, ни рекламы видеть никто не хочет. На что тогда проекту жить? "Спасибо"-то, знаетели, не булькает.

Это меня впринципе понесло. А если про Хабр, так пусть она будет, эта реклама. В нормальном месте она расположена. Могу только пожелать, чтобы рекламодатели были. Сам бы стал, но рекламировать нечего. Если только свой аккаунт на Хабре? :)
Заплюсил бы, да голоса закончились. Реклама - это жизнь :) Разве были бы у нас Гугль, Яндекс и тысячи других полезных сервисов, не изобрети человечество рекламу?
Где вариант "Флэш глючит, баннера не вижу =)"
Опрос наверное не совсем правильно сформулирован.
Надо было создавать опрос как оптимизировать рекламу на Хабре? А раздражать она не может по причине того, что кому нужно уже давно пользуется маленькими фильтрами к любому бразеру начисто вырезающую все что не надо... ( ну не все, иногда особо умных можно просто добавить в черный список, это проще чем резать). Лично я не вижу ее уж извиняйте ее, даже чувствую себя в чем то халявщиком, что вроде как другие смотрят ее а я нет..:/
Ну а контекстовая реклама распознается с первых строк при неудачном посте, а при удачном ну почему же не почитать ведь по делу же она здесь =)
А я не замечаю большой баннер "Хабрахабрить", он для меня, как часть сайта. И вообще мне кажется рекламы на сайте мало (по сравнению с другими сайтами), я бы всё так и оставил, меня устраивает. Главное чтобы больше не сделали.
Мне сейчас реклама не мешает. Пусть остаётся ;)
Я вот рекламу на хабре вообще не наблюдаю, потому как стоит Adblock plus. Требую соответсвующий вариант ответа! )
Промежуточный итог: проголосовало более двухсот пользователей Хабра. При учете лишь 2 и 3 вариантов ответа: 28% пользователей все-таки раздражает реклама на хабре, 72% пользователей относятся к рекламе на Хабре лояльно. Вполне хороший (промежуточный) результат, господа Хабрасоздатели. :)
вообще не замечаю. наверное AdBlock+ все режет ;)
Sign up to leave a comment.

Articles