Pull to refresh

Comments 13

Насколько я понимаю, интервью было на английском. Можете добавить оригинальный текст куда-нибудь под спойлер?
Чувак просто хотел скачать crack бесплатно без регистрации. Потом ему захотелось чуть славы, и он, посмотрев пару обучающих роликов, сам начал их делать. Именно делать, не писать — это не программирование, это скорее схоже с использованием ArtMoney. И вот мы читаем на хабре интервью с ним. Настолько всё плохо у хабра с годными публикациями?
А почему бы собственно и нет?
Я сам в своё время занимался моддингом GTA (в основном скриптовым), и в таких областях есть куча мелких нюансов, которые делают их довольно сложными, даже в рамках одной игры, что уж говорить про кучу разных программ.
Всегда интересно почитать интервью представителя «андерграунда».

Просто это очень-очень топорно и без понимания сути. Не хочу никого обидеть, но эта "куча нюансов" просто ничто по сравнению со стеком технологий, на которых эти нюансы применяются.


Разработчик вложил человеко-годы нетривиального труда, а потом пришел чувак на все готовое и фигачит крэки по три в день, и из него еще и героя делают. ИдуПро, небось, тоже взломанную юзает, она несколько тысяч вообще-то стоит.


Типа как оверклокерство: взять чип с миллиардом транзисторов, засунуть в жидкий азот — и опа, рекорд.


Disclaimer: да, меня раздражает, когда подобные "достижения" выдаются за нечто особенное.

Я не написал, что он — герой, и не сделал из него героя.
Но Ваша точка зрения принимается.
Какие «нюансы» конкретно Вас интересуют? Задайте вопрос — получите ответ.
На хабре статьи пишут сами пользователи. Такие, например, как Вы. Но у Вас я не вижу ни одной публикации, хотя зарегистрированы Вы в 2016 году.
Что ж так? Дайте нам хороший, годный материал!
Ну я пока не придумал ничего годного и интересного, то, что бы не повторяло уже написанное. Я думаю будет такой момент. Скорее всего тогда когда мои профессиональные навыки вырастут выше среднего и мне будет чем поделиться с хабра сообществом. Хотя да, зарегистрирован в 2016, а читаю так вообще чуть ли не с основания. Это ничего? Сколько у меня ещё времени есть на публикацию? Или читать можно, главное не оценивать чужое никак?
ps: почему вы ко мне на Вы(именно с заглавной буквы)?
Согласен, история конечно занятная, но практическая часть была бы интересней. Даже если не в фундаментальном виде, а что-то вроде технической истории как это положено на хабре «столкнулся с программой X, пробовал Y, додумался сделать C, решил проблему через V».
— Мама, папа! Не хочу учиться, хочу работать в гугле!
— Не проблема, сынок, ты же Сингх! Дядя тебя устроит.
Какая у него любимая ОС?
Лицензионную ли IDA он использует? Если нет, планирует ли покупать?
Пользуется ли он эмуляторами андроида и если да, то какими?
Он получает обновления на телефон от производителя или обновляет его самостоятельно? Или и то и дугое? Стоковое или кастомное рекавери стоит на телефоне и если кастомное — какое, TWRP?
Sign up to leave a comment.

Articles