Pull to refresh

Comments 14

Такое ощущение, что кто-то захотел увековечить свои закладки на сайты различных росгосструктур и придумал для этого статью на хабре. )
Насколько я знаю, сайты гос. органов обязаны удовлетворять неким требованиям, чтобы быть доступными людям с ограниченными возможностями.
Вы правы, но закон идиотский, так как люди с плохим зрением используют расширения в браузере для таких целей. Работает в отличии от этого закона на всех сайтах.
Законы должно продумать государство! Для этого нужны инициативы и примеры.
Спасибо.
Не знаю о каком расширении вы говорите, но незрячие используют специальные программы экранного доступа, например NVDA. А для того чтобы эти программы правильно обрабатывали и читали сайт, необходимо правильно заполнять HTML теги. При чем не нужно что-то новое, нужно просто использовать то что есть правильно, и придерживаться стандартов W3C, о чем и говорил автор.
Да, с 1 января 2016 года закон в силе. Но, необходима инициатива для полноценного исполнения закона.
Спасибо.
Меня предупреждали, что аудитория на сайте не friendly.
Но, статья не про закладки. Простите.
А вот меня не предупреждали, что аудитория без чувства юмора. Простите, если обидел, хотя вроде даже смайлик не поленился поставить.
Да всё нормально.
Вижу, что немного перебор.
Статья не об идиотизме. Статья про то, что инициативу банков должно поддержать государство.
Насчет клавиатуры и мыши. Мышью неудобно незрячим пользоваться не только из-за нарушений с мелкой моторикой, а просто ею очень долго выискивать компонент, а еще иногда встречается компонент, кнопка например, без подписи, и на картинке атрибут alt также пустой. Да в любом случае лучше делать с полноценной поддержкой клавиатуры, так все таки навигация гораздо быстрее.
…не увидят текст или смогут разглядеть его с большим трудом, если он не будет контрастен фону. Часто при разработке брендбуков не принимают во внимание эту рекомендацию в погоне за красивым дизайном, а потом оказывается, что текст на сайте сложно читать.
Контрастный сайт может выглядеть восхитительно: contrastrebellion.com
Да, спасибо за ссылку. Мы только за то, чтобы идея доступности откликнулась в сердцах дизайнеров.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings