Pull to refresh

Comments 7

Службы виртуальных номеров в большинстве случаев изначально используются для регистрации различных не совсем законных аккаунтов. Спам, мошенничество, назойливая реклама и всё в таком духе. Судя по сайтам знакомств, ещё и различные виды измен.
Получается, нет совершенно никакого смысла в дополнительных мерах защиты информации, раз сервисы и так применяются не для самых честны дел.
Ну скажем так — на 80% — скажем так: нечестного использования, примерно 20% нормального.
Так что Вы немного не правы.
Не везде всё так плохо. К примеру, для восстановления доступа к вк требуется помимо телефона еще и знание фамилии. Таким образом не так уже просто получить доступ к чужому вк.
Я где-то в статье упомянул, что везде?
на сервисе freeje.com подавляющее большинство пользователей виртуальных смс номеров-это как раз легальные компании. например, в сфере интернет-маркетинга- для создания социальных профилей, краудмаркетинга. Также, ачастую, это вынужденная мера. Если в компании несколько человек должны получить доступ к сервису с 2х факторной авторизацией. Физически невозможно всем обеспечить доступ к реальной симке. А виртуальные номера с переадресацией на email или CRM решают эту проблему.
Телфин предлагает легальные виртуальные номера телефонов с надежной и безопасной связью.
Предлагаются номера 68 регионов России и 38 стран мира.
В том числе возможно подключить виртуальный мобильный номер Санкт-Петербурга(с подключением АТС) для приема SMS.

Если для регистрации хоть сколь-нибудь ценного аккаунта использовалась виртуальная сим-карта — владелец идиот: ведь всегда можно на рынке купить симку, не вешая договор на свои персональные данные.


И если аккаунт был хоть сколь-нибудь ценным, то лучше если юзер на потере такого аккаунта осознает необходимость быть более осторожным/осмотрительным, что позволит ему в будущем не попасть на более серьезные уловки мошенников.

Sign up to leave a comment.

Articles