Pull to refresh

Comments 8

Да работает, что тут удивительного. Я по-другому делал. Писал скрипт на Ruby, в нём шаблон, например массив с именами серверов и прочие параметры. Скрипт Ruby генерирует sql-скрипт, подставляя параметры в цикле по именам серверов. А вот уже sql-скрипт можно «скормить» либо SSMS, либо банально-sqlcmd.
Автору просто повезло что все сервера доступны с одного хоста. В моём случае «злые» сетевики и безопасники оставили только RDP.
Тут мне понравилось, что без стороннего языка :)

А предложить ДБ и Сетивикам сервак для corn поставить под бд?
Нечто подобное можно реализовать через панель Registered Servers в SSMS
image
Особенно удобно, когда нужно сравнить некоторые значения в разрезе серверов
Прикольная статья. Очень жизненна фраза «Скрипт поочередно выполнится на нескольких серверах, без регистрации и смс… эээ… пардон, без C#, PowerShell и прочих чудес, на которых обычно нет ни времени, ни… нет, ну желание есть. Просто лень.»
Какое-то время назад писал утилитку, которая умеет запрос посылать куче серверов, может кому-то пригодится: nanomigrator.haqteam.com.
А еще в SSMS есть так называемые Registered Servers и Server Groups, куда можно заранее добавить все необходимые сервера и выполнять обычные запросы сразу на нескольких серверах (https://technet.microsoft.com/en-us/library/ms175487(v=sql.105).aspx)
Да, безусловно.
К сожалению, с этим средством трудно работать, если целевая БД на разных серверах имеет разное название.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings