Pull to refresh

Comments 10

Спасибо за пример. Также для сравнения, вот ваш же пример на Ractive: jsfiddle.net/48vv71nm
Кстати, без необходимости использовать async/await, которые вобщем-то еще не ready-to-use. Но это не суть.

Суть в том, что код на Vue и Ractive не только получился значительно более грамоздким, но и в том, что чтобы данный код заработал, вам все равно придется тащить с собой весь фреймворк (70Кб в случае с Vue и еще больше Ractive). Вес данного компонента на Svelte порядка 1Кб (на самом деле чуть больше) и это все что нужно, чтобы его использовать.

Ну и моя ремарка в конце статьи. Я ни в коем случае не утверждаю, что Svelte идеальный фреймворк для любых задач. Сам в работе в основном использую Ractive, на котором можно написать что угодно. Однако я нашел для себя области применения Svelte с которыми он справляется лучше. Плюс о нем мало пишут в России и как мне кажется зря, поэтому как могу стараюсь донести информацию.

Ну и опять же скорость.
Ну и если заглянуть в код приложений, то они разные: в одном используется вотчер для записи в локалсторедж, в другом — нет никакого вотчера и запись в локалсторажд размазана по всему коду. И т.д.
И на Vue можно написать так, чтобы работало в бенчмарках супербыстро, только выглядеть такой код будет непрезентабельно, неподдерживаемо и плохорасширяемо.
И на Vue можно написать так, чтобы работало в бенчмарках супербыстро,

Не думаю что можно сделать настолько быстрее:


Хотя конечно соглашусь, что от написания кода многое зависит.

только выглядеть такой код будет непрезентабельно, неподдерживаемо и плохорасширяемо.

На Svelte можно всегда писать код, который будет выглядеть презентабильно, а потом просто компилировать его в непрезентабильный, но быстрый))
А в Keyed results svelte проигрывает.
Ну так вы кейс по «Keyed results» прочитайте в чем заключается. Лично я этим не пользуюсь, поэтому обычно я на него не смотрю. Ну и кроме скорости там присутствуют еще и другие показатели, можете тоже ознакомиться.

Вот еще недавняя статья:
https://javascriptreport.com/js-frameworks-fastest/
In the “keyed” mode this means that first all rows are removed from the DOM and 1,000 new table rows are created and appended to the table. The background color is then removed

www.stefankrause.net/wp/?p=342

И часто вы удаляете 1000 строк и потом их заново добавляете и при этом непременно используете CSS-анимации?

If this actually matters is up to the requirements or your application. As a rule of thumb if all dom updates are managed by the framework and no CSS transitions are applied “non-keyed” might be a nice performance optimization. “keyed” should never cause any problems (except performance).
Немного не понял к чему вы это? Так то Svelte — это тоже чистая ванилла. Вы просто пишете в компонентном стиле, а потом все компилируется в ваниллу.

Тот факт, что моя реализация меньше по размеру чем та, что привели вы, означает лишь то, что данная реализация более функциональная, чем моя. Все же это демо пример фреймворка, а не ready-to-use решение. Вообще кстати ниче такая штука, спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles