Pull to refresh

Comments 6

Кончайте уже про скорость транзакций и масштабирование, зачем вам тут биткоин, где сами разработчики и майнеры не желают его масштабировать от слова совсем.

Вы же про блокчейн? возьмите graphene2 (bitshares/steemet/golos) или eos и будут вам миллионы транзакций в секунду, без толпы жрущих энергию майнеров (dpos) и должного количества децентрализации — идеальный блокчейн для бизнеса.

И вообще, когда речь идет о данных, блокчейн не панацея, но заставляет делать главное — вводить стандартизацию на форматы данных и правила их публикации, вот от этого главная польза.
Руководство по блокчейн для маркетолога


TL;DR:
Взять побольше buzzwords, таких, как блокчейн, биткойн, смарт-контракт, статртап. медиа, диджитал, криптовалюты, экосистема и щедрой рукой сеятеля рассыпать по тексту. При этом надо не забыть примечание-«Взлетит/не взлетит, я тут не причём.».
Короче старая технология постройки корабликов в бутылке.
Это про рекламу. У нас правда много фундаментальных проблем с прозрачностью и эффективностью. Статья про попытки использовать технологию для решения этих затруднений. Прочитайте. Англицизмы, к сожалению, в нашей отрасли норма и профессиональный язык. В Советском Союзе реклама была другая, мы сильно отстали от Запада в этой отрасли.
Таки я прочитал, а иначе не стал бы комментировать. Блокчейн предлагается на роль медленной и неповоротливой серебряной пули.
В целом пока вы правы. Но это первая технология, которая в принципе теоретически может часть проблем взять на себя. Отрасль 400 млрд. руб. в год. Это большие деньги. По некоторым исследованиям, от 10 до 40% затрат на диджитал (который уже больше ТВ даже у нас), спускается в унитаз. Понимаете? Деньги рекламодателей утекают в никуда. Блокчейн не панацея, но в теории он может хотя бы на несколько процентов этот ужас уменьшить. Т.е. сэкономить миллиарды живых рублей крупным компаниям.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings