Pull to refresh

Comments 21

КДПВ умышленно с такими дикими цветами?

image
Дизайн — это сплошная манипуляция в наши дни
К сожалению большинство отечественных веб-дизайнеров дальше фотошопа или скетча не ходят.
Ну так давайте что-то делать с этим безобразием!
крайне не согласен. блокнот + ручка + куча аналитических программ.
А то что вы описали современному дизайнеру не нужно

Ну, видимо, Вам виднее что именно мне, как дизайнеру, нужно.

я случайно на вас ответил)
По фату просто не понимаю претензий в духе должны знать html css js и прочие. Как по мне дизайн не об этом
Вот потому то потом макеты несколько раз переделываются. Яркий пример, макеты для телефонов и планшетов. В 90% случаев дизайн для телефона структурно не совпадает с десктопом. Люди просто не знают вёрстки и располагают блоки в произвольном порядке, а вы там как хотите так и делайте потом. А как же здорово было бы если дизайнер знал html+css и с первого раза всё правильно делал. И своё время сократил бы, и другие на него бы косо не смотрели.
+
Именно по этой причине я в последнее время практикую не требовать мобильный дизайн, а сделать для мобилок на своё усмотрение. Парадоксально, но все довольны — меньше работы дизайнеру, проще мне, менеджеры тоже счастливы.
Для этого разработчику не обязательно быть дизайнером, достаточно ознакомиться с этой статьёй чтобы сделать хорошо developers.google.com/web/fundamentals/design-and-ux/principles
status bar и nav bar'ы можно было бы тоже темже компонентом делать) пропорциями норм там растянется… а так 3 сущности :)
Так и есть, просто дальше не заострял на них внимание в этой статье. Грамотный читатель смекнет
UFO just landed and posted this here
Тут нет акцента на HTML. Нейминг таков, чтобы было и дизайнерам и разработчикам. Мы всегда можем переименовать «H3 Header» в «BtnLabel3» и тогда будет не придраться.
Ты сейчас повторил принципы атомарного дизайна)
З.Ы. Фигма конечно круто, но попробуй поработать оффлайн)
Есть настольное приложение, которые без проблем работает оффлайн. А файлы сохраняются в формате .fig.
А вы про версию для Мака? У меня на Винде десктопное приложение ничего не умеет без интернета, просто браузер по сути, где открывается онлайн-редактор.
Спасибо за статью, с недавних пор работаю в фигме, и по полной использую компоненты.
Но встретил один неприятный баг. При создание компонента «кнопка» с скруглением, у его дочерних элементов нельзя поменять это скругление опционально у каждого угла. Это очень мешает сделать, группу из кнопок. Как вы решили это вопрос?
Смело пишите им в чатик, они реагируют. Я, в свое время, заметил багу экспорта в CSS у них, как только они внедрили возможность делать кастомные скругления. Прошло каких-то 6 часов и экспорт поправили.
Название в русском написании созвучно с несовсем благозвучим словом. Фигма — Фигня. Интересно попробовать эту фигмовину)
Ну естественно, какое ещё сравнение может провести русскоговорящий персонаж
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings