Pull to refresh

Comments 11

Реализована хоть как-то работа с исключениями?
Да, передача информации об исключении через первый аргумент. Там структура, код исключения и указатель на объект исключения. Затем на стороне клиента эта структура анализируется, и выбрасывается исключение повторно. Но уже тип исключения другой — оберточный класс, соответствующий реализационному классу. Релизован механизм перехвата (catch) исключения по типу базового класса исключения (наследование исключений)
Это интересная вещь, плюс вам за упоминание о ней.

Но. Написание статьи все же должно подразумевать, что автор пропустил материал через себя, попробовал и показал по выбранной теме, в статье, сообществу, нечто большее, чем краткое содержание README.md, с которым можно ознакомиться и самостоятельно. С этой точки зрения слабовато, даже для интро-статьи следовало бы раскрыть вопрос чуть пошире

Насколько я понимаю — автор статьи и инструмента это один и тот же человек.

Все так, если не считать, что, как я понимаю, автор и есть разработчик. С этой точки зрения публикация должна привлечь интерес к проекту.
Интересный проект, вот только от «XML API description» немного выворачивает.
Как насчет «public API description»?
Я, вероятно, неверно выразился.
Имею ввиду такие XML составлять руками, да и читать, как-то сложновато. В том же swig с этим проще, на мой взляд. Вы, впрочем, упомянули про возможный альтернативный вариант. Да и тут github.com/PetrPPetrov/beautiful-capi/issues/24 намерение уже есть.
Есть такое. Еще сейчас возникла идея проекта (как дополнение к Beautiful Capi, возможно в отдельном репозитарии) на основе Clang по парсингу исходных кодов и генерации XML\DSL с описанием публичного API.
Да, я являюсь автором этого проекта, плюс еще несколько контрибьюторов. Следующий этап — написание полноценного руководства на русском и английских языках. Не знаю, можно ли одновременно выложить руководство на русском в github и как статью на хабре (после завершения работы над ним)?
Посмотрел примеры библиотеки и есть пара вопросов:
1. Эта штука используется где-нибудь в вашей компании? Или это так — для души?
2. Какой фичи вам самому не хватает в библиотеке?
1. Используется, но пока релиза с использованием этого инструмента не было. Готовимся.
2. Для своих целей нам вроде бы пока хватает, но хотелось бы иметь C# обертки. Да, и значений по-умолчанию в методах и функциях не хватает, правда, вышли из положения при помощи перегрузки. Может еще что-то забыл, чего не хватает.
Sign up to leave a comment.

Articles