Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here

Вы не правы. Алгоритм deepart имеет в себе не только проход вперёд сетке, но шаг обратно(избегаю терминов). И его ускорить ну никак не выйдет до той скорости которую мы достигли. Наша идея близка к идее fast style transfer от Johnson. Смысл был в том, что мы сделали предобученные модели для стилей и гоняли сетку только вперёд поэтому и вышло так быстро. Далее на мобиле запускать не так быстро, поэтому пришлось ещё более облегчать модель и писать движок на metal. В тот момент, когда мы его прошлым летом писали аналогов не было(ну я не нашёл, может и были). Примерно такая история. В целом это уже сто раз обсуждали и легко найти в интернете.

Помню-помню я этот виджет "который позволял поставить на рабочий стол смайлик и подпись" :)
А особенно его запуск со скамейки в ЦПКиО!

Fabby на мобильных вроде в декабре 2016 нейросети уже гоняли с выделением фона на живом видео. Может они родили индустрию нейросетей, а не Призма?
MSQRD раньше всех начал быстро работать на мобилах

А там нейронные сети?

Про выделение фона речи не было. Мы его сделали примерно весной, впустили чуть позже. Мы запустили style transfer собственно говоря. Алгоритм тоже построен на нейросетях. Первый успешный запуск был в конце июля/начале августа. Релиз в сентябре кажется.
Вклад fabby и других ребят не отрицаю. У них отличная команда.

Я про то и говорю, что они на полгода раньше запустили нейросети на смартфоне, чем Призма, которая только с недавних пор может это делать и то, часть стилей всё равно через сервер. Подвергаю сомнению утверждение о том, что Призма родила индустрию обработки нейросетей на мобильных.

Не понял вас. Мы запустили перенос стиля, что и есть запуск нейросетей на мобильном и это было за пол года до запуска Fabby. Через сервер сделаны стили для того, чтобы медленные устройства смогли их обработать.

UFO just landed and posted this here
Какой дизассемблер? На GPU всё считается же, очевидно

Как исполнение на GPU мешает дизассемблированию?

Выложите пожалуйста упомянутый курс.
Sign up to leave a comment.

Articles