Pull to refresh

Comments 6

Может я чего не понимаю, но такие задачи я делал в своей практике десятки раз. С фиксированным набором полей, с неизвестным набором полей, в базу, в очередь, insert или merge — куда угодно и как угодно.


Такая задачка обычно укладывается минимум строк в 30 кода, максимум — в зависимости от сложности обновления базы. В объем вашего поста решение на Camel по опыту уложится целиком, без всяких проблем, с большим запасом.


И ни разу никакая IDE для этого не понадобилась, и жалания такого не возникло. А самое главное — особой гибкости в вашем решении пока не видно. А вот недостатки записи решений в виде диаграмм как раз хорошо известны, и именно гибкость решений как раз от них и страдает в первую очередь.


Может, поэтому никто и не пользуется/посты не пишет, что есть более простые (и при этом адекватные) Camel или Spring Integration?

Заявление в стиле «зачем вам MS если есть Linux» или vice versa.
Для интеграции кроме упомянутых вами Camel и Spring есть еще куча проприетарных (MS, IBM, Oracle etc), опенсоурсных и промежуточных (типа MulrSoft) решений. Зачем они все казалось бы?

Заметьте, я ни слова вообще не сказал насчет проприетарности (да и всего остального, что вы перечислили). Мое основное возражение касается ровно одной вещи — что заявленная большая гибкость описанного средства в этом посте не раскрыта.

Кстати, оно умеет не только на Java, а и на Perl генерировать код. Но насколько всё проще получается на чистом перле...

UFO just landed and posted this here
Прежде чем бросаться писать свои костыли на каждое преобразование данных, стоит познакомиться с этим инструментом. Мы использовали чтобы сделать выборки из сырых данных и быстро и наглядно проверить гипотезы. При этом преобразование из разных источников не потребовало времени на поиск драйверов и изучение разных API. При этом и код писать практически не потребовалось. А вот такая статья была-бы очень кстати.
Sign up to leave a comment.

Articles