Pull to refresh

Подборка: 10 полезных инструментов для интернет-маркетолога

Reading time 3 min
Views 13K


В работе интернет-маркетолога важно тратить время эффективно и оставаться собранным. В новом материале я собрала десять удобных инструментов, которые помогут генерировать идеи, писать качественные тексты, самостоятельно создавать картинки, отслеживать упоминания бренда, улучшать рекламу и проводить исследования.

DashaMail




Cервис для создания и отправки рассылок позволяет составлять красивые письма с помощью шаблонов в онлайн-редакторе и доставлять их с учетом местного времени подписчиков. Инструмент дает аналитику по открытиям, кликам, возвратам, отпискам и географии, его можно интегрировать с Google.Analytics и Яндекс.Метрикой.

DashaMail подходит для тех компаний, которые только начали заниматься email-маркетингом и пока не собрали своей базы – сервис позволяет набрать подписчиков с помощью специальных форм.

Главред




Инструмент помогает очистить готовый текст от языкового мусора, сделать его убедительным и легким для восприятия. Всё, что нужно – добавить текст в поле и оценить результат. Сервис выделит спорные слова и выражения и даст советы, чем их можно заменить.

Подойдет тем, кто хочет писать убедительные тексты о компании и продукте, а вот рассказы о путешествиях или обзоры ресторанов может сделать сухими и неинтересными.

Орфограммка




Сервис для проверки грамотности текста. Помогает вычислить орфографические и пунктуационные ошибки, а также улучшить стилистику. Например, предлагает синонимы и эпитеты к словам.

Similar Web




Ресурс позволяет проверить любой сайт и сравнить его с конкурентами, узнать источники трафика, проследить за трендами и новыми игроками в отрасли, понять поведение потребителей и даже найти лиды и партнеров.

Пригодится для разработки маркетинговых стратегий, поиска новой аудитории и отслеживания своего положения на рынке.

Notify




Сервис отслеживает упоминания бренда, конкурентов, событий и тем в Twitter, Facebook, Instagram, Youtube, Google+, Medium, блогах, новостях и на форумах. Удобен для того, чтобы оперативно находить и отрабатывать негатив, отвечать на вопросы в соцсетях и т.д. Можно настроить сервис так, чтобы уведомления приходили в Slack.

Canva




С помощью Canva можно быстро и легко делать картинки для соцсетей, презентации, плакаты и графику для блога. В сервисе есть готовые макеты для всех этих видов изображений или возможность собрать собственную картинку из шаблонов. Все изображения – стандартных размеров. С Canva можно работать со смартфона.

Amplifr




Сервис для отложенного постинга и аналитики в соцсетях. Интерфейсом и удобством использования похож на хорошо известный Buffer, но в отличие от последнего позволяет работать с российскими соцсетями – ВКонтакте и Одноклассниками, а также Instagram и Telegram. Сервис определяет лучшее время для публикации постов, показывает аналитику по каждому из них и формирует удобный понятный отчет.

K50




Инструмент призван увеличить эффективность контекстной рекламы в рамках заданных KPI. Интегрируется с «Яндекс.Директом», «Яндекс.Метрикой», Google Analytics, Google AdWords, Competera, CRM и коллтрекинговыми сервисами. Сервис собирает статистику из этих источников и формирует отчет с данными о транзакциях, расходах, доходах и прочих важных показателях. Также анализирует онлайн и офлайн-заявки, помогает оптимизировать рекламный бюджет и прогнозируюет конверсии.

Google Consumer Survey




Помогает маркетологу провести количественное исследование с минимумом затрат. Подходит тем, кто хорошо знаком с методологией исследований и способен задавать правильные вопросы.

Сервис добавляет вопросы в баннеры, показывает их людям, готовым отвечать онлайн. Взамен они получают доступ к качественному контенту или кредиту Google Play, а маркетологи – достоверные результаты по низкой цене. При этом аудиторию можно сегментировать, выбирать, кому показывать баннеры, и получать репрезентативную выборку всего за 48 часов.

User Testing




Подходит для тех, кто запускает новый сайт или приложение или улучшает старый. Позволяет провести юзабилити-тестирование сервиса без лаборатории. Вы можете давать задание пользователям, а они будут его выполнять (система в это время записывает действия) и комментировать процесс.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 1
Comments Comments 1

Articles