Pull to refresh

Comments 10

Действительно, если нам нужен только Spring MVC, то данный подход вполне оправдан — я имею ввиду использование web.xml, [servlet-name]-servlet.xml, и, кмк, эти файлы уже давно мусор.
Но ведь уже давно существует Spring Boot с его конструктором start.spring.io, где достаточно написать несколько строчек в application.properties, чтобы все заработало.
Boot, конечно, частенько бывает удобен, но иногда проще сконфигурировать что-то руками — всё-таки он очень много забот берёт на себя, и иногда это из плюса превращается в минус, когда что-то идёт не так, а понять, в чём именно проблема, не удаётся.
Частично соглашусь, что, не зная умолчаний конфигурации (либо вообще имея мало опыта с Boot), легко проморгать причину и начать копать решение проблемы не в ту степь, особенно в случае «понять, в чём именно проблема» ну совсем-совсем никак не удаётся.
Однако, (о чем был мой комментарий) зачастую легче перекрыть часть конфигурации, чем в обязательном порядке расписывать ее всю.
Простите, но зачем на Хабре перевод банальнейшего неинформативного туториала?
Подсказываю тему для статьи: можно этот же туториал превратить в совершенно небанальный, если взять альфа-версию спринга и сделать всё на экспериментальных фичах.
Давно хотел с MVC ознакомиться, спасибо:)
Ну мне как новичку, любая инфа на вес золота. Так что «респект» и «уважуха» хозяину этого доклада!
<цинизм>Ценность Интернета как раз и состоит во множественном клонировании информации</цинизм>
Мне кается это все уже легаси код. Намного удобнее jax-rs для реста и отдельный фронт на яваскрипте с пятым хатымыэлем. В джакс ресте фронт может вообще лежать на отдельном серваке и при загрузке к клиенту опрашивать рест для заполнения. Генерить хтмл на сервере это устаревший подход.

При этом еще и никаких web.xml и прочегомусора, анотациями обработчики замапил и все. Так как мапишь не вьюху, а доступ к данным, оно не требует никаких танцев.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings