Pull to refresh

Comments 4

Конечно смотрел. Однако есть большое НО — тулбокс был придуман чтобы быстро прикинуть конструкцию антенны из готовых элементов, быстро прикинуть ее характеристики и интегрировать в алгоритмы обработки информации.
Когда начинаются корпуса, установка на объекты и т.д. все ломается, и тут без Ansys и CST делать нечего. А я занимаюсь, как любят называть этот ребята из Ansys, созданием цифровых двойников реальных железок.
Расскажите, а применяете ли вы в своей работе оптимизацию параметров с помощью алгоритмов, например автоматический поиск наилучших геометрических размеров антенны с точки зрения максимального усиления на определенной частоте?
Как раз следующую статью собирался писать про оптимизацию алгоритмами, которых нет в CST. А вопрос оптимизации с точки зрения максимизации КУ запихну туда. А так он вполне нормально решается и в самой CST, надо просто в целях оптимизации добавить цель: Farfield and Antenna Properties/Farfield Result, и можно настроить значение ДН при определенном угле места и азимута на конкретное значение (больше, меньше, равно).
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings