Pull to refresh

Comments 11

Тот сканер, что я видел, эмулировал клавиатуру. Зачем городить такой адский конвеер — непонятно.
Да, все верно есть способ подключения эмуляцией клавиатуры. Там либо com порты, либо в разрыв ps/2. Но тут был просто интерес, реализовать переносной считыватель. Ну одно звено в виде eth2com, получилось просто из-за 2 тестовых сред win — linux
Гнать те же данные, но не через телеграм, а в какое-нибудь rcv.php?
Телеграм в данной реализации выступает как мобильное приложение. Интерфейс между пользователем и сервером обработки. Можно фоткать и сласть на почту, загружать в веб форму, написать свое приложение, а оттуда распознавать, но тут уж кому что нужно))
Конечно используйте! я не против

А почему бы не использовать http-сервисы для создания документа?
Неужели настройка COM-соединений удобнее?

Да, я думаю, можно. Это следующий этап, хотелось именно с имитировать переносимый считыватель в том виде в котором они работают с 1С.
Как-то жестоко. Для распознавания шк используем zbar.sourceforge.net. схема: картинка пользователя->сервис->zbar->шк->ответ сервиса.
barcode.v0 это и есть zbar. А что жестокого? Если по сути, сам бот это в вашем понимании сервис, но так как ему нужно комуницировать ещё с другими ребятами…
Прослойка в виде телеграмма смущает в свете последних событий. В продакшене я должен обеспечить доступность сервиса. За телеграмм в случае эксцесса я ответить не смогу…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings