Pull to refresh

Comments 14

Интересно! Но требует времени на углубление в чужую область. Скажите, а где можно найти специалистов, готовых взяться за задачу по анализу и машинному обучению? Есть задача (сугубое прикладная) и необходимо её решить, а некем :(
Если бы я знал) я же не специалист в этой области, это было чистое любопытство.
попробуйте кликнуть в Slack специализации https://machinelearning2016.slack.com/messages, там сидят и опытные люди, может кому-то будет интересно

Как мне кажется, встревать в машинное обучение имеет смысл разобравшись с ним самостоятельно, хотя бы на базовом уровне. То есть — пройти курс. Как побочный эффект будут и контакты со специалистами.
Я пробую этот метод на практике как раз с машинным обучением. В аналогичных ситуациях без знания предмета попытки найти специалистов проваливались рано или поздно.

Спаибо за статью, прочитал ее первой, очень интересно. Сейчас займусь чтением предыдущих по порядку :D
Стоит упомянуть, что все курсы входящие в специализацию (кроме, конечно, завершающего проекта) также можно пройти по-отдельности, бесплатно и в любом порядке.
В таком случае, очевидно, нельзя получить сертификат, но если просто хочется пройти курс, порешать задачки и получить знания, то это удобный вариант.

Роман, спасибо за отсылки к другим статьям. Увидел эту, и с первого абзаца перешел на предыдущие. Почитал все)
Я то же на этой волне. Моя предыстория здесь https://habrahabr.ru/post/329906/. Я пошел другим чуть другим путем — зашел к бигдате не со стороны машинного обучения, а именно со стороны (как бы так сказать предыдущего шага) самой биг даты (в ссылке будет описано). Но все твои «трудности» мне ой как знакомы. И «почти полностью не отдупляю» что он там несет про регрессию и выборку. И эти причмокивающие и шепелявящие преподаватели. И эти бессонные ночи, когда тебя реально захватывает задача или новый материал и ты впитываешь, и впитываешь, и впитываешь.
Я сейчас работаю над тем чтобы все-таки как то структурировать собственное обучение. Выделить области, в которых мне нужно прокачиваться, такие как R, Python, основы статистики, линейная алгебра, машинное обучение и так по нарастающей. Все надежды сейчас на курсеру (кстати все курсы можно проходить бесплатно, кроме капстон проекта, его без оплаты предыдущих не дадут). Осталось только именно сделать план и следовать ему.

От всей души желаю удачи!

P.S. единственно порекомендую не увлекаться, и не проглатывать кучу материала за раз. Потому что может наступить что-то вроде истощения, когда мозг просто откажется воспринимать что-то новое и можно будет на определенное время потерять интерес.
Вот те на =) Я оказывается видел ваш пост, как раз когда случайно начал интересоваться data science, вы меня даже отчасти мотивировали посмотреть что-то новое =)
Похожая специализация (на курсере или где еще) на английском есть?
Какой курс лучше? Русский или тот?
на самом деле их куча на англиском языке. и на курсере и на удеми и на едуИкс
Спасибо. Я тоже смотрел, немало их. И какраз, когда выбора много — он сложен :)
Где то слышал упоминание что курс от дюк универа на курьера один из лучших. Но не проверял.
Проходил этот курс на английском.
Ведет Andrew Ng — один из гуру современного ML.
www.coursera.org/learn/machine-learning
Лучше, конечно, всегда слушать оригинал.
я выучил слово корреляция и теперь буду его везде пихать к месту и не очень
— уже ознакомились с трудами британских ученых?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings