Pull to refresh

Comments 7

У первого достаточно узкий функционал. Второе лично мне кажется не очень удобным в использовании. Ну и из всех решений, которые мне удалось найти на тот момент, я не встретил ни одного расширяемого. Здесь же достаточно просто создать собственный модуль при необходимости, притом практически под любой функционал.

К сожалению, мне не доводилось пока работать с sqlcipher. Бегло проглядел, кажется, что его поддержку можно реализовать на базе уже существующего модуля SQLite. Не могу обещать, что смогу это сделать в ближайшее время. Если у вас будет возможность — буду рад вашей помощи и отвечу на любые ваши вопросы.
Ultra Debugger умеет перехватывать сетевые запросы? Через вышеупомянутое stetho можно обернуть сетевое взаимодействие и наглядно смотреть что там происходит, отлаживать REST-запросы.

Да, запускать не очень удобно, надо переподключатся если приложение перезапустилось, вообще только через Хром работает. Но предоставляет возможности поковыряться наверное везде в приложении, где только может потребоваться — SharedPrefs, SQLite и др.
В данный момент нет. Однако, модульность позволяет свободно расширять функционал. Тоже уже задумывался, что возможно неплохо было бы добавить.
А есть ли возможность через Stetho или Ultra Debugger модифицировать запросы/ответы. Т.е. получить полноценный HTTP-proxy? Я так и не нашёл такой возможности, а это чуть ли не основная фича, которую хотелось бы получить.
Чаще всего для этого используют Fiddler или Charles… Ultra Debugger сейчас такой возможности не предоставляет.
Да, их и используем (+ burp). Но есть несколько минусов:
— они не специализированы для мобильных
— они ничего не могут сделать с траффиком через мобильный интернет
— они требуют установки пользовательских сертификатов для проксирования https
— пользовательские сертификаты требуют отключения certificate pinning'а, если он есть, а также разрешения на доверие к ним в манифесте андроид-приложений начиная с 23-ей версии, если не ошибаюсь

Это все решаемо. Но такая прослойка между приложением и api для работы с сетью естественным образом обошла бы все эти проблемы.
Sign up to leave a comment.

Articles