Pull to refresh

Comments 23

Потому что мурыжат постоянно по кругу, хоть я и обращаюсь 1-2 раза в году — выбешивают буквально за минуту-две. Особенно все эти «пожалуйста оставайтесь на линии, я уточню информацию» и пропадает секунд на 30-40 — и это даже когда открывается банально тарифный план или что там у них. Болтают больше, чем делают по факту. А уж если надо на верхний уровень перескочить — это целая история. Вот поэтому и не люблю, хотя был грех, когда-то и сам там работал.
Ой, это точно не про нас. Мы таким не балуемся.
Вы молодцы в таком случае!
Спасибо!
Из личных предпочтений — на имя как-то пофиг, а вот номер договора огромный плюс.

А как вы поступаете с такими юмористами:
— Как я могу к вам обращаться?
— Зовите меня «Мой повелитель»
Это, примерно, из серии «Чем я вам могу помочь?»)

Обязательным условием пользования нашими услугами, так как мы подчиняемся отечественному законодательству, является заполнение паспортных данных [эта норма у нас будет действовать ещё месяц-два до релиза нового сайта и новой регистрации]. Часто, если клиент физлицо, имя в анкете и есть имя звонящего.

Но юморины с «мойповелитель» встречаются оооочень редко и отрабатываются в ручном режиме. Пусть это будет исключением)
Госсподи, дайте такую же систему всем банкам\магазинам\организациям… Больше всего меня бесит даже не то, что каждый раз нужно представляться\сообщать номер договора, а то, что зачастую я сообщаю эти данные + причину звонка\проблему одному оператору, он меня переводит на второго, которому я так же (sic!) сообщаю номер договора, представляюсь, описываю проблему… А потом меня могут перевести на третьего оператора)
Думается, что у банков, будь потребность, такие системы бы давно уже работали раньше нашей. Видимо, есть какие-то тонкости.
UFO just landed and posted this here
Как минимум один банк в РФ уже внедрил такую систему.
Да даже не один. Есть точно один красненький и один какой-то цветастый. Они умеют.
Похвастались, молодцы.
В том же МТС уже 100 лет назад таким пользуются.

В чем новизна/смысл статьи?
Новизны, как вы заметили, нет в этом никакой. Но как элемент клиентского сервиса, такой формат обработки входящего трафика далеко не всем знаком и понятен. Мы считаем, что прямое обращение по имени к звонящему клиенту есть хорошо.

К слову, не только МТС таким хвастается. Ещё банки и даже некоторые государственные учреждения.

Первая мысль была такой же, но… но вспоминая практику, понимаю, что всё простое лежит на поверхности, но зашоренность, или банальное незнание, не позволяют внедрять таки полезные функции в процесс.

когда клиент обращается в тех.поддержку, то ему до ж… как его назовут и сколько красивых слов он услышит, его волнует только решение его проблемы и как можно скорее.
как вариант, вспомните когда вы вызывали скорую/полицию/пожарных/газовиков, вас интересовало только время реагирования и решения.
профит от того, что клиента будут называть по имени весьма сомнительный. экономия времени 5-7 сек, для тех.поддержки ни о чем.
Очень странным выглядит тут сравнение обращения в техподдержку провайдера и звонок в экстренную службу. Наш опыт говорит, что клиентам нравится. На сам сервис обслуживания технически это не влияет никак, а на лояльность и отношение вполне себе.

Клиентам, которые обратились в техническую поддержку нравится:
1. Когда до тех.поддержки можно быстро достучаться.
2. Когда быстро решают проблему.
3. Когда им отвечает мужчина, а не женщина (уж извините, но это факт).
это далеко не все, что им нравится, но это самое основное.
Вы путаете поддержку с продажами, поэтому вам кажется странным сравнение с экстренными службами. Именно в продажах делают акцент на имени клиента, чтобы расположить его к себе и т.д. и т.п.
А исходники будут? Или это статья из разряда «похвастаться» на тему «Зацените какая штука у нас есть на работе»?
UFO just landed and posted this here
Мы надеемся, что статья позволит сэкономить время тем, кто только разрабатывает подобные системы.

Мы не установили готовое решение, а создали его своими силами. Почему бы и не рассказать об этом?
потому что вы рассказываете очевидные вещи, нет даже углубления в тех.часть. Мне например сложно припомнить фирму где такое не используется.
Sign up to leave a comment.

Articles