Pull to refresh

Comments 7

При использовании дикомуха (а ранее jboss as) в production стоит учитывать, что некоторые фиксы не доезжают в него из EAP. Как минимум, с AS7.1/EAP6 такая фигня была, т. к. с некоторого момента все фиксы шли в непубличную версию. А в целом Вполне рабочий инструмент.


Если хочется более легковесного окружения, но не хочется заморачиваться с ручной настройкой cdi/jax-rs/whatever в embedded jetty/tomcat, то рекомендую посмотреть на wildfly swarm, он позволяет забандлить приложение с необходимыми кусками аппсервера.

Спасибо за подсказку)
Да инструмент вполне рабочий, свои косяки конечно есть, но пока мне нравится)
UFO just landed and posted this here
Ну это в 10 версии особенности, нам для 8 хватает)

У вас extended или sustaining support на 7 от oracle? То для простых смертных поддержка 7 закончилась почти два с половиной года назад.

UFO just landed and posted this here

То, что у части народа ещё живёт 1.4.2 — я в курсе. Но у них обычно не появляется новый аппсервер, всякие модные JEE6 с EJB3 и прочими подобными радостями. Они живут на каком-нибудь древнем имеющемся WebSphere со своей IBM Classic VM, где всё уже отлито в граните.


Но мы, надеюсь, здесь говорим не за такой махровый энтерпрайз?


Если не за него, то вполне можно использовать современную поддерживаемую JRE (и source и target использовать по вкусу).


Если за махровый энтерпрайз, то откуда там взяться wildfly? Там будет EAP/Fuse с необходимой поддержкой, хождение строем по гайдлайнам и прочие радости.


У нас сохранилась часть софта, которую предстоит ещё мигрировать с 1.7 на 1.8, но большая часть софта переезжает мягко, не нарушая сна. И рефакторится на использование API из 8 уже в рамках поддержки. Из ощутимых проблем с переездом с 7 на 8 вспоминаются разве что проблемы с loop unroll'ом в ранних 1.8 (и с Apache Lucene/Solr, соответственно) и проблемы с DHE >2k в TLS.

Sign up to leave a comment.

Articles