Pull to refresh

Comments 6

UFO just landed and posted this here
Спасибо! К сожалению, обычное приложение поддерживает лишь частично автоматизированное тестирование на основе взаимодействия клиента и менеджера тестирования, поэтому я боюсь, что реализация всего функционала будет сложной.
На мой скромный взгляд было бы неплохо некоторые блоки под спойлер убрать.
подскажите, что стоило бы спрятать? программный код многих сценариев содержит комментарии, которые являются частью изложения, а программный код доработок УТ11 неотъемлемая часть развития идеи кодирования вместе с тестами, т.е. пока не напишем код, дальше работать по статье не получится.
Очень интересно! Жаль только, что лишь с управляемыми формами работает.
Скажите, Вы не оценивали трудозатраты на покрытие тестами каких-либо типовых конфигураций 1с?
Да, я примерно прикидывал, это не сложно. Но я думаю, что делать полное покрытие типовых, скорее всего не стоит, ведь это за нас (по идее) уже сделали разработчики. Вопрос тут не просто в используемом инструменте, а в принципе, мы не разработчики типовых, нам будет крайне трудозатратно определять какие из падающих тестов нужно обновлять с выходом релизов (ведь тесты нужно будет поддерживать в дальнейшем).
Имеет смысл покрывать только то, что вы изменяете в типовой, также, создание библиотечных методов, для создания объектов – всё это делается очень просто. Нужно просто «набить руку». На каждый библиотечный тест уходит до ~15 минут. В общей сложности, таких тестов будет штук 15-20…и при этом, их не нужно делать для каждой конфигурации отдельно, библиотечный тест создания товара, покупателя и многих других будет практически одинаковый для УТ11, ERP2 и других
Sign up to leave a comment.

Articles