Pull to refresh

Comments 14

Экономия >100%? Это как, оно ещё какие-то буферы памяти создаёт?
Посмотрите на график в конце поста. Было 5ГБ, стало 2ГБ → в 2.5 раза меньше.
я бы назвал это экономией в 60% (было 5ГБ, сэкономили 3ГБ = 60%). Но может у меня что-то не то с терминологией.
У вас 100 рублей. Чашка капучино стоит 100 рублей, но сегодня скидка 100%. Вопрос: Сколько вам будет стоить чашка капучино? Варианты ответов: а) 0 рублей б) 50 рублей в) 42 рубля.
Скидка 100% от цены?
То есть 100% от 100 рублей — это 100 рублей, то есть кофе обойдется мне даром.
А вот если скидка больше 100%, то мне за кофе еще и доплатить должны
а на машине с компрессором?
О ней и речь. На сам redis по процессору это не влияет вообще никак.
статистически бесплатный гзип?
Недавно была аналогичная ситуация. Как ни странно, но упала не только загрузка памяти, но и ЦПУ, хотя прогнозировалось наоборот.
это значит реализация работы с хранилищем ужасная.

я на скорую руку писал на nodejs простейший сервис, отдающий по http распакованные строчки из пайпа на вход приложения (stdin), тот в свою очередь передавался от упаковщика gzip, распаковывающего гигабайтовые текстовые файлы (что то типа логов). Так вот, в приложении не было ничего лишнего, собираем строки в массив, по запросу массив отдаем в виде одной строки с разделителем (знаю можно с оптимизировать по памяти, собирая строку сразу), так вот получившееся приложение нагружало процессор в четыре раза больше, чем собственно gzip (запросов в секунду было считанные десятки). Я почти уверен, что реализация http сервера и асинхронного чтения строк из файла на nodejs уже несет в себе большое количество оверхеда.
Sign up to leave a comment.

Articles