Pull to refresh

Comments 22

UFO just landed and posted this here
Нет, следующий — собирать метрику входа / выхода людей, доставки пиццы, и датчика температуры. Анализ и прогнозирования изнашивания замка. Снятие пульса и температуры ладони с открывающего дверь человека и ведение его медицинской био-карты, а затем большой анализ всего этого и называние это big data, ведь люди любят все усложнять.
Не знаю, как на счет вашего примера, но вот если бы эта штука автоматически открывала двери (именно открывала, не только замок) то било б огонь. Идешь такой с сумками, а тебе дверь раз и открылась когда подошел. Не надо ставить их на пол, доставать ключи из сумки/кармана.
UFO just landed and posted this here

Теперь весь мир сможет узнать, что вы открыли дверь. :D

Что будет, если AWS снова "приляжет"? Вы не сможете войти в офис?

UFO just landed and posted this here
Это же перевод, плюс ко всему тут вроде есть реализация через BT, а вот что делать если приляжет электростанция.
или предвидить клемы для подключения внешнего акумулятора

Тогда, мой старый друг ;D, поможет стандартный метод с отвёрткой и молотком. Да и вообще говоря, там на фотографии даже есть замочная скважина, так что физический метод вполне сработает.

Да и вообще говоря, там на фотографии даже есть замочная скважина, так что физический метод вполне сработает.
— управляемый замок, судя по статье — электромагнитный, а тот, что на двери — это уже второй, механический. Так что если вдруг всё это дело решит повиснуть и больше не открывать двери, а в офисе никого не будет — придётся искать обходные пути… Самый печальный вариант — отключать свет и ждать, пока разрядится аккумулятор на замке, если такой есть.

Но метод с отвёрткой и молотком всё же сработает, дверь то стандартная офисная, а не семислойная гаражная с интереснейшим механизмом нескольких обратных засовов...

Отличный троллинг на тему IoT и управления через смартфон! А если это не троллинг, то я поражен масштабами overengineering'а на тему удалённого открывания замка.

Интересно, и сколько времени проходит от момента нажатия кнопки до разблокировки двери? Даже секунда будет раздражать, если дверь открывают достаточно часто, и, как мне кажется, смарт-карты в этом плане гораздо удобнее.

Здорово написали ;) я думал, что слишком толсто, но таки повелись :)

А у меня у одного не работают ссылки на gitlab?

В итоге Вы получили дверь, которую не открыть ключом, и которая откроется автоматически при пропаже напряжения в офисе?
Уж лучше такой вариант, чем самодельные непродуманные схемы, в которых есть источник резервного питания)
А можете дополнить пост или прикрепить к комментарием электрические схемы подключения и питания замка, кнопок, Raspberry Pi и т.д.?
Увидел, что перевод, вопрос отпал.
Sign up to leave a comment.

Articles