Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here

в интернет ходят по локалке через общий роутер. модемы пока не пробовали. какие у вас? как настраивается?

UFO just landed and posted this here

А какая версия pi? У pi2 по умолчанию ток на usb ограничен 500мА, для модема этого может быть недостаточно. Мы сначала дорабатывали платы чтобы поднять ограничение до 2А, модемы не глючили, но сгорело несколько микросхем, ограничивающих ток. Сейчас просто коротим эту микрушку, теряя возможность отключать питание на usb.
Да, сама малина запитана через пины 5В на гребёнке gpio, питание своё (dc-dc), с запасом по мощности.

UFO just landed and posted this here

А вы подумайте и проверьте. Малинка жуть как не любит плохое питание. Даже стрёмный USB-проводок может наделать вам головной боли. А уж если у вас там на USB висят модемы… А так-то "внушительно выглядеть" может что угодно, а что у него там "внутре неонка" не делает хорошего питания. Боюсь голословных оценок, но по моим ощущениям, процентов 80 нестабильности малинки — из-за питания.

UFO just landed and posted this here

Ну, я тоже не ставлю под сомнение чью-то компетентность, вовсе нет!
Питание малинки через ЮСБ это самый простой вариант, домашний, я бы сказал. На плате какой-никакой стабилизатор есть. Но ЮСБ-провода — это головная боль. Питание через GPIO — изволь озаботиться стабилизированным питанием самостоятельно. ЮСБ-периферия из той же темы: хорошо если есть драйвера (это хорошо! но и тут подводные камни бывают), но еще лучше, если периферия потребляет считанные милливатты в пике. Для бытового/хоббийного применения это все не так важно, а для чего-то серьезного требуется вдумчиво почитать даташиты на… всё. Ну, это не мне вам объяснять.
Стабильного вам питания. И вечного аптайма.

UFO just landed and posted this here

в режиме электронной тетрадки? наличие машины, расход воды/пены контролируете?

UFO just landed and posted this here
есть надежда на остаток на счете.
физическое оборудование просили, но не сделали?
UFO just landed and posted this here

А можно добавить в приложение возможность заказа "мойщиц в бикини", на определенное время на нужную мойку? А то знаете-ли люблю друзей шокировать. Ради такого понта, никаких денег не жалко! :)

Личный кабинет с возможностью заказа услуг к определенному времени есть. Надо только добавить соответствующую услугу. Надо изучить вопрос.
Про флеш память — не пробовали использовать нежурналируемую ФС ext2? Она должна меньше изнашивать ячейки по сравнению с современными журналируемыми ФСК
не знаю. просто ставил dietpi. как попробовать ФС ext2?
Sign up to leave a comment.

Articles