Pull to refresh

Comments 16

всегда было интересен такой стиль подачи информации ака рекламы… создавал свои продукты и не мог хорошо продвинуть на рынок… так что завидую по-хорошему людям, которые умеют тонко, ненавязчиво прорекламировать/сравнить продукты
Да понятно, что пиар… Так же, как понятно, что Мегаплан — это не CRM, а система управления проектами, а Б24 — корпоративный портал с модулем CRM. Обзор слабенький, составленный как будто по описалрву на сайтах.

Опять же, 750 р. на юзера в месяц позиционируется как недорого. Не, ну реально ж, недорого! А теперь представим, что скромная компания в 10 человек собирается работать хотя бы 2 года. Стоимость владения CRM превращается в 180 000, а дальше — больше. За такие деньги можно хорошую серверную систему прикупить и не ждать повышения аренды лицензий.

За такие деньги можно хорошую серверную систему прикупить и не ждать повышения аренды лицензий.

А учтена стоимость поддержки такой системы? ЗП администратора или оплата поддержки внешней компанией.
Не поверите, да. Кстати, у всех перечисленных в посте систем поддержка платная и очень платная.
В смысле — платная поддержка? Юзаем Мегаплан года два, там бесплатная поддержка. Платная может быть у коробочных версий, возможно, но у SaaS-то как?
Есть хитрый момент: у облачка бесплатная поддержка всегда, но если хотите ответ ТП менее, чем за 1 день, то только платная. А в бизнесе всегда всё срочно-важно.
Ну да, не дорого, а очень дорого! Для малого бизнеса вообще не катит. А может есть недорогие или бесплатные серверные CRM? А то потребность есть, а по ценам вышеописанные варианты нерентабельны.
У нас есть недорогая редакция RegionSoft CRM Standard для молодого и малого бизнеса. Одна вечная лицензия — 7050 р., со 2 до 10 лицензии — 6 200, с 11 до 20 — 5 450 р… Платите один раз. Конечно, цена может немного измениться в зависимости от ваших требований, но если нужны базовые вещи, то так.
На российском рынке лучше приглядеться к ruli24.ru — по концепции она похожа на Odoo, но во первых она более функциональна, сделана российским разработчиком, хорошо может работать как в облаке так и on premise.
Что касается автора обзора, — ощущение, что я читаю обзор новых смартфонов, — какие у них кнопочки и какое разрешение. Позвольте, но ведь CRM — это в первую очередь инструмент для работы отдела, работающего со внешними клиентами/партнерами и имеющий основной KPI — как продвигается процесс к успешной сделке, оценке продаж. Напоминалки по датам, обязательствам. Скоринг самого клиента на первичном обращении, как к его карточке подтягивается информация из системы и как быстро можно совершить сделку.
А потом, уточните, почему вы платите за то, что разработчик дает вам сырой продукт и постоянно его обновляет, за ваши деньги! Согласен, есть ситуации, когда наше государство помогает процессу обновления функциональных форм и т.п., но и они сейчас все меньше происходят в связи с переходом в МСФО.
Пока остановился на Битриксе. Все, что мне нужно есть в бесплатной версии. Даже бесплатный чат на сайт (правда пока не знаю насколько он хорош), мобильное приложение и интеграция с мессенджерами. Ну и десктопный клиент в AUR идет приятным бонусом.
Хоть и битрикс хаят, но по сравнению с AMOCRM в нем больше функциональности.
сложная задача со многими участниками это lol
намучался я с этим мегапланом, использую pipedrive
Запись звонков возможна, а видеозвонков нет в принципе

В bpm’online есть видеозвонки.
Все отзывы человека о CRM являются по больше результатом 5минутного тыканья:
— Я не понял, неудобно.

По небольшому опыту внедрения CRM у клиентов, могу сказать, что большей части работников просто будет лень читать и разбираться не зависимо от того, что за CRM. Придётся делать обучение персонала в 95%. Поэтому выбор CRM сводится к лучшему аптайму и подбору нужного функционала. Базовых настроек и приложений(не знаю, как в других, но в Б24 можно или самому написать пару приложений, ну или в каталоге поставить\купить) вполне будет хватать, чтобы охватить почти все бизнес-процессы.

P.S> Не надо так активно пиарить мегаплан…
Занимаемся внедрением, по опыту:
Amocrm — исключительно crm. Проста во внедрении, но когда появляются дополнительные потребности, бежать некуда. Все через сторонние приложения, периодически ломают api, разработчики грустят.
Мегаплан — развивался от задач, все остальное доприкручивалось, отсюда хаос в интеграциях и автоматизации. Телефония реализована грустно.
Про freshoffice ничего не скажу, не пользовал, но хвалят.
Террасофт — выйдет очень дорого.
Битрикс24 — проблемы с интерфейсом, но после последних обновлений стало легче, хотя бы можно настроить и убрать лишнее. Функционал мощный, это настоящий корпоративный портал. Можно реализовать огромное количество сценариев. Крутой блок автоматизации, от действий с сущностями CRM, до административных бизнес-процессов. По коммуникациям: встроенная атс, подключение мессенджеров, соцсетей, конструктор веб форм и т.д. Но самостоятельно почти не внедряется)
Мелким компаниям идет амо, если покрупнее — то битрикс.
Sign up to leave a comment.

Articles