Pull to refresh

Comments 9

Насколько я знаю, такие самописные решния использовались не только в LinkedIn, но и в других сервисах, в частности реализовывалась некоторая механика кеширования. Если интересно то об этом можно почитать здесь же на хабре. Но уже с iOS 10 разметка автоматически кешируется, в том числе и для горизонтального режима.
Что значит «кешируется разметка»? Можете линк дать для где подробнее почитать?
React Native, AsyncDisplayKit, ComponentKit — у Facebook есть множество хороших библиотек с открытым кодом. К сожалению, из-за лицензии мы не можем использовать их.


Интересно почему им BSD 3-clause лицензия им не подошла?
К сожалению, ни UICollectionView, ни тем более UITableView в базовом исполнении не дают необходимой производительности, даже если не использовать AutoLayout. Столкнулась с этим, когда делала приложение для автомобильного форума. Что делает UITableView если в несколько ячеек подряд затолкать по 50 фотографий в перемешку с разноформатным текстом — очень сильно дергает экран, а в худшем случае приложение падает. Но, спасибо FB за его бесценные библиотеки.
Тут еще нужно обратить внимание на особенность работы UIImage и UIImageView. У первого есть внутренний кеш, но при первом рендеринге он конечно же пуст, и загрузка изображения в память происходит в главном потоке, что добавляет тормозов даже для небольших изображений на современных устройствах. Выход — предварительный рендеринг UIImage в битмап контексте на фоновом потоке для заполнения кеша.
загрузка изображения в память происходит в главном потоке

это относится как раз ко второму (UIImageView). Сам UIImage и его кеш потокобезопасны, а UIImageView должен использоваться только на главном потоке. Во время рендеринга UIImage считывает данные из файла, блокируя поток на это время. На WWDC (довольно давно) была презентация на эту тему.
А LinkedIn jobs ваше приложение? Оно очень странно притормаживает при прокрутке таблицы с вакансиями, такое ощущение, что оно не нативно написано? Автолайот точно таких тормозов не даст на простейшей таблице.
Sign up to leave a comment.

Articles