Pull to refresh

Comments 30

В московском ингрессе ходят легенды о людях которые сперва натренировали гугл так что бы он считал что роутер на манежке находится, а потом поставили роутер себе в квартиру и выжигали тамошнюю ферму. :)

Ну это равносильно вертолету…

Да, ближе к вертолёту, чем к использованию теней зданий или инерции и схеме "разгон — резкий старт"

UFO just landed and posted this here
Дык везде так. Я так домашний роутер принес на работу, и apple «Найти iPhone» упорно считало у всех подключенных, что они располагаются по моему адресу. Через какое-то время данные актуализировались
Это к вопросу «разрешите приложениям „быстро и точно“ определять ваше местоположение с помощью геолокации Google». Никогда не понимал необходимости в этом (кроме телефона, в котором не было GPS).
Во-первых точность позиционирования GPS с учётом WiFi зачастую выше чем точность просто GPS(из личного опыта — привет, INGRESS)). Во-вторых в каком-либо здании или просто неудачном месте между зданиями и под металлическими конструкциями — это вообще единственный способ получить своё местоположение. Актуально в случае, если необходимо проложить маршрут, будучи дома. Да, зачастую в подобных ситуациях можно вбить адрес вручную(да и вообще не пользоваться GPS, чего уж), но если устройство получит его само — это куда удобнее.
Когда пару раз оказываешься совсем не там, где находишься, быстро перестаёшь ценить такую полезную функциональность. Уж лучше никаких координат, чем неправильные.
Я не совсем понял. Проблема же не в GPS была? Судя по всему, GPS был тупо выключен или эти испытания проводили в недрах того парохода (где, естественно, сигнала не было) и работало определение по WiFi.
Так и чего вы ожидали?

Никакой проблемы не было. :)


Была интересная ситуация из которой я сделал выводы о практическом использовании этого функционала.

Простите, но у вас способ немного ламерский. Эффективнее было бы пробивать точки доступа непосредственно в гугле или яндексе

В смысле по гуглить людей по именам?

В смысле — воспользоваться API геолокации от google или yandex.
Посылается POST-запрос с mac-адресом интересующей точки доступа, а в ответ получаются её координаты.
Вот документация: https://developers.google.com/maps/documentation/geolocation/intro

Ну, во-первых, это не так увлекательно.
А, во-вторых, я об этом не знал.


Теперь вот узнал и думаю как с этим бороться.

Кстати, может быть это объясняет, почему возле кремля ты вдруг попадаешь то во Внуково, то в Домодедово?
Обычный пространственно-временной тоннель. Построен по заказу ДМ, чтобы можно было инновационно перемещаться в аэропорты, не тратя время на пробки.
Это уже пол-года как объяснили, там стоят GPS-передатчики чтобы дроны считали это место бесполётной зоной
Нет, там это чтобы покемоны дроны не работали.
Странно, что гугл не научился с этим бороться. Ведь есть же общественный транспорт, который перемещается и там есть вайфай
это вроде как на совести владельцев точек доступа. у таких точек в конце имени должно стоять _nomap https://support.google.com/nexus/answer/1725632?hl=ru
UFO just landed and posted this here

Это смотря кому что надо. Если вы не против того, что адрес вашего местожительства сможет легко узнать практически кто угодно, то не меняйте имя.

На формуле-1 в Сочи (недалеко от боксов команд, то есть Wi-Fi ловится) погодный виджет постоянно скакал и показывал то Бахрейн, то Шанхай (места предыдущих гонок в сезоне)

У меня мобильный роутер побывал, наверное, городах уже в 20. Раньше было проблемой быстро найти точку, теперь либо ОС устройства с апдейтом обучилась, либо Гугл добавил его в список перемещающихся — на него не опираются.


А мейловский софт (у меня до сих пор стоит аська) даже при отключённой геодате дёргает сети Wi-Fi как раз для того, чтобы узнать адрес и таргетировать рекламу, кстати.

UFO just landed and posted this here
Автомобиль снимающий Street View ещё и собирает список wi-fi сетей с их координатами.

Интересно, а помимо этого какую еще информацию собирают фургоны Гугл-Стритвью? Я бы на месте Брина нафаршировал их техникой под завязку, потом можно за преференции с ребятами из Лэнгли делиться.

Там был большой скандал на тему того что собирали не только ssid и mac-адреса, но и вообще записывали трафик.

Надо скачать список MAC адресов Wi-Fi точек черт знает где и заскриптовать роутер который раздает бесплатный Wi-Fi.

А вы не пробовали сделать по-другому: изменить mac-адрес своего роутера на mac-адрес другого роутера, который находится в другом месте, чтобы телефон думал, что он находится в другом месте?

Sign up to leave a comment.

Articles