Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Я обнаружил только, что на VHD не работают апдейты Insider Preview. То есть они благополучно загружаются, но потом выдается ошибка, что в указанной конфигурации новый билд не встанет.
А обычные обновления Windows устанавливаются абсолютно нормально.
Без изменений. Мелкие ставятся как обычно, большие только через загрузку копии диска в виртуалку, Проверно на Anniversary Update.
А чем отличаются мелкие от больших? Большие — это переход с 1607 на 1703? Или что-то иное?
Мелкие — которые часто выходят, может у них какое-то общее название есть. Крупные — всякие Creator Update, Anniversary Update.
Я ошибся в своем первом сообщении — самая последняя проверка у меня была уже на Creator Update. Но и Anniversary Update пробовал установить и установил через виртуалку.

Большие это которые "установка поверх". Полагаю, не каждое обновление со сменой версии — большое. Например, обновление с 21H1 до 21H2 было крошечным "тумблером", который просто включал использование нового кода, а сам код уже был доставлен предыдущими обновлениями.

А может вы знаете как наоборот downgrade сделать? Ибо разные варианты пробовал - после первого ребута идёт откат.

Ещё вспомнил одну неприятность. Встречал пару случаев, когда антихаки от онлайн игры считали что игра запущена в виртуалке.
А какие вообще в быту могут быть применения этой технологии? Я только однажды воспользовался — на жестком диске был один раздел и мне захотелось поиграться с Windows 8 Developer Preview.
В быту применение вполне понятное, это резервное копирование системы, о чем я, собственно, написал в статье. У вас есть один файл, который надо время от времени копировать на внешний носитель или в сеть, и в случае любой неприятности можно легко все вернуть назад. Используя теневую копию, можно копировать vhd-файл прямо с работающей системы, по расписанию, только изменившиеся блоки (rsync) и т.д. И это проще и надежнее, чем Windows backup
Sign up to leave a comment.

Articles