Pull to refresh

Comments 5

CallerID (он же Евро АОН) — услуга предоставляемая на цифровых ГАТС

Т.е., у Ростелекома (беру его как самого массового оператора) это платно?
Да.
За обычный АОН они тоже, вроде, пытались деньги драть — в те же времена, что и за факсы и модемную связь.
Надо заметить, что если очень хочется, то прикрутить «Русский АОН» к Asterisk все же можно (хотя вряд ли нужно). Давно пробовал это «just for fun» — заставить телефоны с Русским АОНом определять номера, идея очень проста:
1. Пишем утилиту, принимающую номер телефона и выдающую «безинтервальный пакет» в поддерживаемом Asteriskом формате
2. Проверку запроса 500Гц можно проигнорировать, и проигрывать вызываемому этот «безинтервальный пакет» всегда сразу после соединения.

В другую сторону (пробовать определять Русский АОН на Asterisk), то же можно (но вот точно не нужно, хотя бы, из за автоподнятия). Но, понятно, написать анализ двухтональных посылок несколько сложнее чем их генерацию.
— Диодный мост D1 (также может быть выполнен в виде двух сборок по 2 диода). Иногда из строя на линиях аналоговых АТС и при превышении допустимого напряжения. При этом сам модуль может оставаться работоспособным, но часть диодов не работают. Проверяются после выпаивания со схемы.


Проверяется путём смены полярности подключённой линии — сэкономит время )
где-то эту доку находил полтора года назад. По ней настроил свой определитель. Но прикол в том, что моя АТС дает именно АОН и для получения callerid нашел в инете платку, которая осуществляла преобразование. Жизнь показала что такая связка глючная — разрывы соединения в произвольный момент времени. Пришлось убрать и вчера отключил АОН в РТК. Такая у нас провинция.
Sign up to leave a comment.

Articles