Pull to refresh

Comments 3

А можно ещё шаг назад? Слово "стартап" так замусолили, что уже не очень понятно, а что же это такое. Насколько я понимаю, стартап предполагает взрывной рост; когда рост вышел на плато, стратап "превращается" в обычное АО или продаётся гиганту, если все успешно, венчурные инвесторы (если есть) и основатель получают прибыль в зависимости от того, как распродавались доли в ходе роста инвестиций, если стартап даже не вышел на самоокупаемость, он ликвидируется и все инвесторы с основателем расходятся без претензий друг к другу после процедуры банкротства. Если основатель не предполагает взрывного роста, то он не стратап и не интересен венчурным инвесторам, и основателю лучше просто взять кредит в банке и жить под мостом в случае неудачи бизнеса. Я правильно уловил суть?

Подобно этому мой сооснователь Asana, Джастин Розенштайн, присоединился к Google примерно в то же время и сделал прототип G-чата внутри Gmail. Это было более 10 лет назад, но он все еще используется массой людей. И вскоре после этого он пошел в Facebook, у него было несколько сотен сотрудников, и он руководил проектом Хакатона, благодаря которому была изобретена кнопка Like.

Чепуха, кнопку like изобрел:
Впервые патент на кнопку с такой функциональностью был подан голландским программистом Ван дер Меером в 1998 году. В созданной им соцсети Surfbook имелся механизм переноса данных со сторонних сайтов по нажатию кнопки на страницу личного дневника пользователя

Статья вообще ни о чем, заставляет прогнуться под кого то, вместо того чтобы самому приложить усилия и стать дядей!

Статья как раз о том, что в реальности значит "стать дядей", какие именно усилия придется для этого приложить, и каковы реальные шансы этого "становления". В сравнении с тем, если вы "прогнетесь". Выводы делает и решение принимает сам читатель, как статья может "заставить" что-то сделать?

Sign up to leave a comment.

Articles