Pull to refresh

Comments 7

В теории есть брешь. Если сила мотивации будет равняться силе деградации, то развития происходить не будет. Соответственно, в (5) тоже ошибка, она не может быть const, наоборот должна постоянно возрастать т.к. чем выше будет подниматься «тело» тем больше на него будет действовать сила деградации, а следовательно, чтоб происходило развитие необходимо прикладывать всё большее усилие. Термин обучаемый в данном случае не применим — получается, что его надо постоянно толкать в пятую точку и внутренняя мотивация у него будет отсутствовать; здесь более уместен термин обучающийся. И, напоследок, всех с первым апреля :)
Отнюдь. Если сила мотивации будет равняться силе деградации, то либо развитие будет происходить с постоянной скоростью, либо развития не будет происходить. Все зависит от того, была ли ранее скорость развития отличная от нуля или нет.

Другое дело, что при повышении уровня развития сила деградации будет постоянно повышаться — т.е. чем больше я знаю и умею, тем больше факторов будет тянуть меня обратно. В данной статье допустимо, что сила деградации постоянно, о чем я сейчас сделаю уточнение в статье.
при повышении уровня развития сила деградации будет постоянно повышаться
Это уже «сила прокрастинации» и закон Гука (действует, когда тянут резину).
Брешь есть в любой теории, а тут необходимо наложить монетизацию и систематизацию процессов и PROFIT. Так же учитывать нужно тот факт, что таки можно вывести математическую модель мотивации сотрудников, для многих, особенно растущих компаний это существенный плюс, который можно автоматизировать
Термин обучаемый в данном случае не применим — получается, что его надо постоянно толкать в пятую точку


Куда солдата студента не целуй толкай, везде пятая точка.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings