Pull to refresh

Comments 20

stepik не хватает. Программирование, статистика, биоинформатика и куча других абсолютно бесплатных курсов.
Да, сервис отличный. Но если честно упустил его намеренно, тк готовлю отдельную подборку сайтов, где сами пользователи формируют базу курсов и вебинаров.
Честно говоря у меня о степике совершенно обратное мнение, на мой взгляд программирование там изучать практически невозможно — из-за их системы тестирования задач. Локоничные ответы типа «Ошибка в тесте №3», возможно и подходят для тренировки в решение задач, но для обучения, по-моему, совершенно не подходят. Проходя один курс по алгоритмам на пустяковую задачу обучающиеся тратили по нескольку часов. А вот coursera, предлагает отличную систему тестирования, сравнивал проходя курсы по алгоритмам.
UFO just landed and posted this here
А можно как то оформить поприятней?
Например ссылку поближе к описанию — чуть пролистав начниаешь теряться — описание оно к ссылке выше или ниже? ну и вообще из за обилия пустых строк (да и те что есть часто пол строки занимают) как то пусто холодно и грустно

Например сделать так:
Mruniversity.com: Экономика во всех ее проявлениях.

И подзаголовки вынести в начало статьи =)
А вот согласен, дело говорите.
А как же METANIT ???
Единственное место, где например, доступно и в необходимом объеме изложен asp.net core и куча других вещей.
teamtreehouse.com не попал в ссылку и сейчас просто в абзадце про Sitepoint.com
И еще не хватает сайта с учебными материалами MIT
Кто же проведет работу по оценке содержания всех курсов? Ссылки это конечно же здорово, но пора переходить к оценке содержания.
https://interneturok.ru
Есть под андроид и яблоко. Нашёл в факе.

Не понравилась излишняя статичность и строгость читающих.
Некоторые вариативные моменты преподносятся как единственная истина.
Отличный сервис Geekbrains.ru, много хороших бесплатных курсов по различным направления программирования, а так же, платные профессиональные курсы. Я пока прохожу бесплатные курсы, дабы базово освоить понимание программирования, а далее — приобрету платное обучение, пока склоняюсь к профессии вебмастер.
То что не убивает хабр, делает его сильней.
Здравствуйте, Евгений! Меня зовут Павел, я представляю Хекслет.

Спешу обрадовать, что у Hexlet.io появилась «дочка» для совсем-совсем новичков — code-basics. Об особенностях можно прочитать здаесь же, на Хабре (а также плюсануть хорошую новость ;)

Если лень придумывать описание, можете использовать это:
Code Basics — бесплатные практические уроки по программированию для тех, кто начинает с нуля. Если вы совсем новичок и хотите научиться основам — переменным, строкам, циклам, функциям и т.д., то Code Basics вам подойдёт.

А в описание к Hexlet.io можно добавить, что:
Написание кода ≠ программированию. А также Хекслет — это не просто курсы, это еще и сообщество, которое помогает развиваться студенту.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles