Pull to refresh

Comments 12

Возникает вопрос, что происходит с первой и последней строками в данной реализации скользящего окна? Ну и заодно с певым и последним пикселями в строке.
На практике происходет пропуск первой строки и в фифо остаётся последняя после конца кадра. Она может быть выведена в первую строку следующего кадра или в следующую после последней строки предыдущего кадра (смещение изображения на одну строку вниз). Я принял решение не обрабатывать её совсем, чем городить логику по её спасению ). Я просто ресет на фифо подаю по завершении кадра, а в первую строку черный цвет идёт. Меня пока эта реализация устраевает.
FPGA известна возможностью делать многие вычисления параллельными. Можно ли увеличить количество блоков, что бы обрабатывать все строки одновременно? Будут ли при этом какие-то последствия?
Прежде чем что-то увеличивать надо продумать архитектуру системы и требования к ней. Если Вы хотите обрабатывать все строки одновременно и это критично для Вас, то, скорее всего, от использования SDRAM придётся отказаться и заменить её на что-то более быстрое или выбрать ПЛИС с большим объёмом блочной памяти, чтобы весь кадр хранить в ней, а не во внешней памяти. Такие кристаллы наверняка есть, но и цена на них в разы больше. Отсюда и последствия — удорожание изделия. А может, достаточно будет пересмотреть архитектуру и продумать её по-новому.
Вопрос не по теме, но всё же задам. В своей предыдущей статье «Детектирование движения в видеопотоке на FPGA» Вы сказали, что планируете выложить проект на github после доработки. Данный проект просто захватил меня, будет ли он доступен?
Да, будет. Потерпите немного, пожалуйста. Мне надо доработать кое-какие блоки. В сыром виде не люблю работу сдавать. Но это будет не гитхаб, скорее всего, а просто архив с проектом т.к. проект лежит в домашнем SVN, а поддерживать 2 репозитория мне, признаться, лениво.
О, Спасибо огромное! Очень буду ждать, как, думаю, и многие! Именно Ваш проект заставил меня снова стряхнуть пыль со своей платки DE2-115!
Опубликовал в теме проекта.
Спасибо огромное! Это, по-настоящему, классный проект и для обучения, и для прикручивания собственных идей!
Прикручивайте наздоровье. Идеи — это очень здорово!
Очень здорово, спасибо за интересный проект. Скажите, как продвигаются работы? Все согласно намеченному плану?
Взял передышку. Надо подумать над blob detection и свёрточным кластером )
Sign up to leave a comment.

Articles