Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here

Подтверждаю, техника помидора неплохо помогает. Сам пользуюсь Pomello, нравится интеграция с Trello.


P.S. Я дико извиняюсь, но не могу удержаться. Можно ли в вашей MMO грабить корованы?

Если считать едущего по лесу на лошади с сундуком корованом, то да можно. Правда кажется 95% предпочитают ПВЕ.
Дайте ссылку на проект, боюсь не дождаться вашей статьи, а выходные уже завтра =)
В начале статьи есть ссылка «игра»: https://github.com/TatriX/rogalia/
Или сразу http://store.steampowered.com/app/528460
Стим — ссылка понятнее. В кодинге я не очень, если точнее то очень не очень. Открыл, увидел на ГитХабе кучу папок — закрыл =)
За сцыль спасибо, гляну вечерком.
Решать проблему прокрастинации созданием сервиса от прокрастинации — это классика.
А то! В черновом варианте про это было написано. А еще про «перееду-ка я на arch linux». Отлично выводит из темной полосы прокрастинации.
Ссылка на зарядку для шеи — не работает.
На мой взгляд 25 минут — маловато. Не успеешь новости перечитать в проблему углубиться, как уже надо идти зарядку делать. Я работаю в режиме 50/10, но думаю теперь попробовать 25/5. Спасибо за статью.
Тоже так думал. Но когда попробовал, понял что часто мои «часовые» задачи, на самом деле 2 или 3 задачи хаотично скомканных вместе.

Забавно. Тоже не знал, что такое «метод помидора», но пришёл к чему-то подобному опытным путём. И тоже, примерно как у вас, — 45/15. Только 15 трачу не на зарядку, а на переключение на более интересные задачи — чаты, форумы и т.п. А прерываюсь на одну минуту в час независимо от вида работы. Ещё постоянно приходится работать над несколькими разными задачами (две основные работы, подработки, свои проекты...) — поэтому каждый 45 минутный слот заранее привязан к конкретной работе и они чередуются. Каждый слот лежит в отдельном markdown файле с подробной информацией для работы. И есть простенький наколенный скрипт на bash и php, который их ротирует, открывает markdown в браузере и запускает таймер.


Производительность стала реально выше. Но главное даже не в этом, она выросла не так сильно, главное — теперь хватает таймслотов на все задачи. И не возникает ситуации — «а как там с нашим новым проектом?» — «блин, я совсем про него забыл, так как два дня увлеченно занимался другим проектом!» :)

Не сочтите за рекламу (ибо приложение вообще бесплатно, и даже без рекламы :) ) — недавно написал приложение под Android, под «помидорную» технику. На хабре публиковал: статью про разработку.
Только я добавил еще возможность предварительного планирования.
Повышаете производительность? Йога Вам в помощь.
Пробуем йогу в гамеке: http://antigravityrussia.ru/
Ощущения потрясные.
Прошу прощения за неграмотность, но все таки расскажите, что за Emacs OS. Быстрое гугление ничего не дало.
Так подразумевается просто Emacs с фичами, или же есть полноценная ОС?
Emacs рулит. Я саm использую org-pomodoro. Обожаю org-mode. С org-pomodoro я точно знаю конкретно сколько времени (и количество помидоро-циклов) я затратил за работой над конкретными задачами. Незаменимая вещь если вам платят по часам.
Хочу добавить то, что я сам пробовал поначалу по 25 минут, но как то не шло. Потом нашёл исследование на эту тему: http://lifehacker.com/52-minute-work-17-minute-break-is-the-ideal-productivi-1616541102 http://blog.desktime.com/2014/08/20/the-secret-of-the-10-most-productive-people-breaking/ и понял что 25 минут это не моё, а вот 52 минуты как работают намного лучше
Помидоры, шмапидоры… Лучшая мотивация и лекарство от прокрастинации — это пинок от шэфа и собственное чувство ответственности. Все остальное бред.
Sign up to leave a comment.

Articles