Pull to refresh

Comments 22

Такой же удручающе убогой была анимация во времена появления Flash. Только там было больше возможностей для действительно нормальной анимации без операции на гландах через задний проход. Инструменты надо использовать по прямому назначению, а не думать, что твой Minecraft подобен CAD.
UFO just landed and posted this here

Это смотря где обитать! :)

Моё 1 декабря 2015

Будва, Черногория


Летом в июне на севере наблюдаю «закат». Солнце выходит в 4 часу утра по текущему часовому поясу (летнего времени сейчас нет). Пару-тройку дней назад начал снег подтаивать. Весна!
Был где-то целый сайт (или раздел), на котором выложены большие, красивые изображения (вплоть до старого, хорошо детализированного, фотоаппарата), которые сделаны одним блоком.
Да, вы верно заметили, был такой сайт — a.singlediv.com, правда там только один человек все это делал.
HR — вам не надоели все эти стандартные тестовые задания (сверстайте todo-лист, сверстайте чат, сверстайте макет, который все уже ретвитили тысячу раз..)? Включите воображение — пусть ваш дизайнер нарисует какую-нибудь зверушку, а кандидат ее сверстает!

Представляю себе радость кандидата от такого задания. Особенно если учитывать, что на работе ему всё равно придется верстать только те самые чаты, макеты, todo-list'ы.
Рассказ о картинках, сделанных средствами CSS — иллюстрирован картинками в формате PNG. Это как понимать? И как научиться делать свои картинки на CSS?

Кстати, не могу найти ни одного толкового учебника по CSS и JS. То, что попадается — какая-то невнятная жвачка.

А ещё не могу найти толковой документации по LDAP — такое ощущение, что авторы текстов сами его вообще никогда не использовали, а просто переписали чужую документацию.
Рассказ о картинках, сделанных средствами CSS — иллюстрирован картинками в формате PNG. Это как понимать?

Под каждой картинкой ссылка на CodePen, где находится полноценная песочница с исходниками.

"Большая книга CSS" — сам ещё не читал, но советовали и отзывы хорошие.

Новая большая книга CSS и Большая книга CSS, как порекомендовал jumkarto Вот насчет JS сам ищу что-то хорошее про современный JS, желательно на русском.

Для новичков обычно "Выразительный JavaScript" советуют.

Как квест — очень занятно и интересно.

Но получается, что в боевом коде HTML становится проще, а CSS — сложнее. И сопровождать такие СSS затруднительно.
Но ничего не мешает вынести в папку «анимации». Но проблема скорее в размере кода css и во времени на его написание, если уже за боевой код пошла речь. Да и кроме того cpu скачет от одной анимации до 50%. Пару таких анимашек на одной странице, и уже твой браузер будет сам анимировать элементы, включая курсор
А мне в целом не понятен этот странный подход, когда есть SVG. Некоторые несложные вещи еще можно сделать в real-world проекте, наподобие кругов и прямоугольников, но все остальное…
Есть множество других, имхо, более интересных вещей для верстальщика за которыми можно скоротать вечера)
Например рост из верстальщика в полноценного фронтендщика путем познания необходимых путей :) К которым лично я, например, создание картинок из CSS не могу отнести. Слишком мало профессиональной пользы.
Но каждому хобби по вкусу!
Воспринимайте это как олимпиадные задачки по CSS. Просто хорошая разминка для ума, но в реальном проекте, разумеется, не стоит такое делать.
Поняла свою ошибку, сорре, думала, это что-то типа перевода той статьи.
Sign up to leave a comment.

Articles