Pull to refresh

Comments 12

Я отправлял скан американских прав (driver's license). Вот их требования:
Copy of an identity document of the person placing the order (personal ID card, passport, driving licence, permanent residence card) — in Latin characters. The copy should depict the entire document (both sides)
Я отправлял загранпаспорт. Там есть имя латиницей.
UFO just landed and posted this here
Какие эмуляторы вы имеете ввиду, смарт карт? Я пытался найти хоть один рабочий под Windows 10, но так и не смог найти.
UFO just landed and posted this here
Отпишитесь потом, будет интересно прочесть!

P.S. Но даже если эмулятор и сработает, то «хардверный» token я все равно сдавать «взад» не буду (хотя это и возможно): недорогой, практичный и цвет мой любимый :)
Нет ничего удивительного что разработчик на платформе Microsoft и на инструментах Microsoft вынужден пользоваться API для криптографии от этой же платформы. То, что требуют токен — это усиление безопасности.

Неприятно сталкиваться с ситуацией когда нечто, что всегда работало без проблем, сейчас требует особого внимания. Вот это понятно.
Что расстраивает введение платы за ЭЦП — тем более понятно (да еще за такую цену).
То, что вы описали явно не генерирует private key, а экспортирует тот, что уже был на купленном с рук — кто и что туда записал — отдельная занимательная история.
Э-э-э?.. Еще раз, пожалуйста, но по-русски и «членораздельно» :D
Там какой-то апплет, похоже, который в устройство лезет, заставляет его сгенерить пару с неизвлекаемым приватным, и CSR отправить на сервер Certum. А сервер Certum меняет CSR на подписанный сертификат и даёт скачать.

В норме должно так работать.
Там ведь на сайте остался способ с CSR? Если да, то Certum по идее не может отличить то, как был сгенерен CSR, на их смарт карте или нет, и вообще была ли она.

Когда я получал год назад, CSR ещё был.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings